Василий Шандыбин: Каков воевода, такова и рать

"Этого и следовало ожидать", - так представитель фракции КПРФ прокомментировал парламентским корреспондентам проигрыш российской сборной бельгийцам на чемпионате мира по футболу.

 Василий Шандыбин подчеркнул, что у наших игроков не было никакого духа, никакого подъема в игре. По словам депутата, больше 50 проц игроков, выступавших за сборную России, "продали свои ноги иностранным клубам". "Они также продали и свою голову, - сказал Шандыбин, - и мы это видели по результатам матчей и с Японией, и сегодня - с Бельгией".

 Шандыбин подчеркнул также, что футбольная команда Советского Союза всегда выигрывала у сборной Бельгии.

 "Когда сегодня я смотрел футбольный матч нашей сборной со сборной Бельгии было видно, что у наших игроков нет ни энтузиазма, ни подъема, ни гордости за свой народ, ни былого духа, который был у советских спортсменов", - сказал Василий Шандыбин.

 Он убежден, что "во многом все зависит от воеводы. Каков воевода, такова и рать". "А у нас тренер Олег Романцев - самый настоящий плакса. И расставил он таких же плаксивых игроков, как сам. Вместо того, чтобы взять молодых ребят, хорошо настроенных, у кого есть гордость за свой народ, взяли "иностранцев", которые продадут за доллары и ноги, и голову", заявил Шандыбин.

 "У нашей сборной совершенно не чувствовалось воли к победе", - заключил депутат.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить