ДЗЮДО. У СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОДРАСТАЕТ РЕЗЕРВ

У сборной Азербайджана по дзюдо есть неплохой резерв, который даст о себе знать на следующей Олимпиаде в Афинах. К такому мнению приходят специалисты, анализируя выступления молодежной команды.

На днях спортсмены вернулись с международного турнира в Измире, где завоевали четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые награды. На высшую ступеньку пьедестала почет ступили призер Юношейских Европейских Дней в Дании Туран Мусаев (81 кг), призерка первенства Европы Кифаят Касумова (57 кг), а также Мусеиб Джафаров (60 кг) и Эмин Фатуллаев (73 кг). Второе место снискал Рашад Амиров (60 кг), а замкнули тройки призеров Намик Султанов (66 кг) и Фуад Гараев (до 100 кг). Соревнование, в котором выступили дзюдоисты из Турции, Болгарии, Казахстана, Грузии, Румынии, Туркменистана и Франции, стало этапом подготовки к октябрьскому первенству мира в Тунисе. Уверенности за будущее дзюдо в республике добавляет и то обстоятельство, что на недавнем I первенстве Европы среди юношей сборная Азербайджана стала первой в общем зачете.