Футбол. Европейские тренеры - за сохранение трансферной системы

Многие тренеры национальных сборных Европы выразили поддержку УЕФА в борьбе за сохранение нынешней трансферной системы, говорится в сегодняшнем заявлении УЕФА.

Футбольные функционеры рассчитывают убедить Европейскую Комиссию в необходимости сохранить европейский футбольных рынок в его нынешнем состоянии. В свою очередь Комиссия собирается настаивать на открытии футбольных границ и отмене трансферных выплат.

Позицию УЕФА сегодня поддержали такие известные специалисты, как наставник чемпионов мира и Европы французов Роже Лемерр, главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал, бундестренер Руди Феллер, руководитель английской сборной Кевин Киган и многие другие.

«Мы уверены, что сохранение нынешней системы исключительно важно для европейского футбола и для будущего процветания международных соревнований, - говорится в заявлении, распространенном УЕФА на 4-й конференции для европейских тренеров. – Изменения, предлагаемые Европейской Комиссией, могут вызвать хаос, последствия которого будут необратимы».

Специальная рабочая группа УЕФА собирается на этой неделе передать пакет своих предложений в Европейскую Комиссию в надежде достичь компромисса в этом вопросе.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить