В Евролиге "могла победить только одна команда - "Барселона"

Баскетболисты испанской "Барселоны", которая накануне у себя дома выиграла Евролигу, посвятили эту победу своим болельщикам.

 Так, центровой каталонцев Роберто Дуэньяс после матча заявил, что "хотел бы посвятить успех всем, кто поддерживал нас".

 

 С Дуэньясом были солидарны и другие игроки "Барсы". Защитник Родриго Де Ла Фуэнте сказал, что с такими болельщиками невозможно проиграть и что они долго ждали этой победы от команды. А форвард Грегор Фучка отметил, что барселонские фанаты заслужили этот титул наравне с игроками.

 

 Литовский защитник каталонцев Шарунас Ясикявичюс сказал, что "это, бесспорно, лучший день в его жизни". Немецкий центровой Патрик Фемерлинг заявил, что у него нет слов: "Все, что я могу сказать: это невероятно". Бразильский форвард Андерсон Варежао подчеркнул, что главной целью команды в этом сезоне была победа в Евролиге, "и мы ее добились".

 

 В свою очередь, главный тренер каталонцев Светислав Пешич заявил после победы в финале над итальянским "Бенеттоном" /76:65/, что на этой арене и в такой обстановке могла выиграть только одна команда - "Барселона".

 

 "Я поздравляю всех своих игроков и должен сказать спасибо болельщикам за поддержку, - сказал Пешич. - Это большой успех для команды, города, Каталонии и всей Испании".

 

 Сербский специалист добавил, что продолжит работу с "Барселоной", хотя в свои 53 года уже выиграл все трофеи.

 

 Стоит отметить, что "Барселона" победила в Евролиге впервые в своей истории /до этого она пять раз терпела поражения в финалах/. Каталонцы также стали первой командой, выигравшей "Финал четырех" на своем паркете. В этом сезоне "Барса" может завоевать сразу три титула, если станет первой в чемпионате Испании /помимо Евролиги, она победила в Кубке страны/. Кроме того, впервые чемпионом Евролиги стал бразильский игрок - Андерсон Варежао. А Деян Бодирога стал таковым в третий раз за последние четыре года.

 

РИА 'Новости'

Обсудить