"У всех наших игроков был удар". "Манчестер Юнайтед" не может поверить в гибель в автокатастрофе своего форварда

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" поможет семье своего форварда Джимми Дэвиса, погибшего на днях в автокатастрофе. Такое обещание дал главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон, выступая на телеканале MUTV.

 

 Представители чемпионов Англии уже побывали дома у Дэвиса и выразили свои соболезнования его родным.

 

 Сам Фергюсон, которому о гибели Дэвиса сообщили по телефону, был шокирован происшедшим. "Я не могу поверить в случившееся. Это было как удар. Все наши игроки испытывают опустошение", - признался шотландец и пообещал, что клуб сделает все возможное для того, чтобы поддержать семью Дэвиса и помочь им пережить трагедию.

 

 Наставник манкунианцев охарактеризовал Джимми Дэвиса как отличного человека и хорошего футболиста.

 

 21-летний нападающий погиб утром в субботу в результате автомобильной катастрофы в Оксфордшире. Его БМВ 3-й серии столкнулся с грузовиком. Дэвис скончался, не приходя в сознание.

 

 Джимми Дэвис подписал профессиональный контракт с "Манчестер Юнайтед" в июле 1999 года, вызывался в молодежную сборную Англии /до 20 лет/. Перед началом сезона он был отдан в аренду "Уотфорду", выступающему в первом дивизионе.

 

 Из-за трагедии был перенесен матч 1-го тура "Уотфорд" - "Ковентри". Эта игра должна была стать для Дэвиса первой в составе новой команды.

 

РИА 'Новости'