"Спартак" официально оформляет новичков

Московский "Спартак" продолжает летнюю дозаявочную компанию. Во вторник представители клуба собираются представить документы в Профессиональную футбольную лигу по 7 футболистам.

Как сообщил технический директор столичного клуба Александр Шикунов, ими станут подписавшие ранее личные контракты со "Спартаком" Владимир Бесчастных ("Расинг" Испания), Андрей Стрельцов, Александр Данишевский (оба - "Спортакадемклуб" Москва), сенегальский защитник Кеб Баи ("Жанна Д'Арк"), полузащитник из Ганы Аджей Лоуренс ("Атанде Котоко"), а также грузинские футболисты Кахабер Мжаванадзе ("Динамо" Батуми) и нападающий юношеской сборной Грузии Давид Какиашвили, ранее не выступавший на клубном уровне.

Не исключено появление некоторых из этих игроков уже в ближайшем матче второго круга с новороссийским "Черноморцем", который состоится 11 июля, поскольку один из ведущих футболистов "Спартака" - камерунский защитник Кристиан Тчуйсе - отправился в понедельник в свою сборную. Его возвращения ждут 17 июля. А вот полузащитник Максим Калиниченко по-прежнему травмирован.

Удачно разрешилось так называемое дело украинского "легионера" Эдуарда Цихмейструка, который полгода не выступал в "Спартаке" из-за трансферных проблем с киевским ЦСКА. В матче с "Черноморцем" он наконец сможет выйти на поле.

РИА 'Новости'

Обсудить