Национальная команда Южной Кореи сумела уйти от поражения

Национальная команда Южной Кореи сумела уйти от поражения в матче группы "Ди" чемпионата мира по футболу против сборной США. В своем втором матче группового раунда одни из хозяев Мундиаля сыграли вничью со сборной США со счетом 1:1.

Встреча проходила в упорной и напряженной борьбе. Первый тайм ознаменовался примерно равной игрой. Начало матча осталось за американцами. Они, как и в игре с португальцами, рассчитывали на быстрый гол, и, по большому счету, им удалось реализовать свой план. На 24-й минуте в штрафную площадь корейцев последовал проникающий пас на форварда сборной США Клинта Мэтиса, который, обработав мяч одним касанием, точно направил его мимо вратаря в нижний угол ворот.

После этого подопечные Гуса Хиддинка бросились отыгрываться и были очень близки к этому на 36-й минуте, когда американский защитник Джеф Агус сфолил против южнокорейца Хвана Сун Хона в своей штрафной площади. Главный судья матча швейцарец Урс Мейер без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако игрок Южной Кореи Ли Юр Ен пробил очень бесхитростно, и поймать летящий мяч американскому голкиперу Брэду Фриделю не составило труда.

Второй тайм прошел с полным преимуществом хозяев поля /матч проходил в корейском городе Тэгу/. Южнокорейцы имели много возможностей забить гол, однако они сделали это лишь однажды. За 12 минут до конца матча вышедший на замену Ан Джун Хван забил мяч головой после розыгрыша штрафного.

После этого корейцы пытались выйти вперед, однако американцы отстояли ничью.

Забив мяч в ворота, Ан Чжун Хван подбежал к угловому флажку и сымитировал бег на коньках, тем самым показывая, что в футболе теперь с ними нужно считаться также, как и в конькобежном спорте.

На зимних Олимпийских играх этого года южнокорейский конькобежец был дисквалифицирован и его золотая медаль передана американскому спортсмену.

Сборные Южной Кореи и США остались лидерами своей группы "Ди", набрав по четыре очка. Сегодня же состоится еще один матч этой группы - встретятся неудачники первых отборочных матчей - команды Португалии и Польши, не имеющие в своем активе пока ни одного очка.