Газзаев: Будущее российского футбола - за частными клубами

Будущее российского футбола - за частными клубами, - такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции 'Эхо Москвы' главный тренер сборной России по футболу и клуба ЦСКА Валерий Газзаев.

 

 "Государство не может сегодня помогать футбольным клубам. Оно должно способствовать тому, чтобы бизнесмены вкладывали деньги в спорт, культуру, науку, - заявил Газзаев. - Для этого необходимо создать законодательную базу. Должна быть четкая организация. Тогда будет и огромный подъем, так как талантливых игроков в России всегда можно найти".

 

 Оценивая шансы российской сборной по футболу на чемпионате Европы, Газзаев заметил, что "шансы есть всегда". Он признал, что поражения российской сборной в матчах отборочного турнира Чемпионата Европы с Албанией и Грузией негативно отразились на состоянии команды: игроки и тренеры испытали огромное душевное потрясение. Вместе с тем Газзаев заметил, что это было начало сезона, и многие ведущие футболисты не были в оптимальной форме.

 

 К тому же, добавил тренер, в последнее время сборная России по футболу сильно изменилась, пришли молодые игроки, и нужно набраться терпения, чтобы команда показывала ту игру и тот результат, который необходим на столь престижных турнирах, как чемпионат Европы. Ключевым матчем отборочного турнира чемпионата Европы для сборной России, по мнению Газзаева, будет матч с Ирландией 6 сентября.

 

 Неудачи последних матчей не означают, что в составе национальной сборной России нужны существенные изменения, полагает тренер. Газзаев также не склонен связывать неудачи сборной с тем, что он совмещает должности главного тренера сборной и клуба ЦСКА, сообщает NEWSRu.com.

NEWSRu.com

Обсудить