Автор Правда.Ру

РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 6 МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ

3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали завоевали россияне на чемпионате Европы по фехтованию, прошедшем с 3 по 8 июля в немецком городе Кобленце.

Все три российских "золота" добыты в соревнованиях по сабле в личном и командном зачетах. Чемпионкой Европы стала Елена Нечаева. У мужчин победили Станислав Поздняков и сборная саблистов (Станислав Поздняков, Сергей Шариков, Алексей Фросин и Алексей Дьяченко).

"Серебро" завоевали Татьяна Фахрутдинова (шпага) и женская команда шпажисток (Татьяна Логунова, Мария Мазина, Татьяна Фахрутдинова, Анна Сивкова). Бронзовый призером стал шпажист Павел Колобков.

Золотые награды также получили белорусский шпажист Виталий Захаров, итальянский рапирист Симоне Ванни, итальянская рапиристка Валентина Веццали, венгерская шпажистка Ильдико Минце, а в командных соревнованиях - шпажисты Украины, шпажистки Венгрии, рапиристы Германии, рапиристки Италии и саблистки Италии.

Всего обладателями медалей чемпионата Европы стали фехтовальщики 9 стран: 1. Венгрия - 9 медалей (2 золотые, 1 серебряная, 6 бронзовых). 2. Италия - 7 (3, 3, 1). 3. Россия - 6 (3, 2, 1). 4. Германия - 5 (1, 2, 2). 5. Франция - 3 /0, 2, 1/ 6. Украина - 2 (1, 0, 1). 7 Польша - 2 (0, 1, 1). 8-9. Румыния и Эстония - по 2 (0, 0, 2). 10. Белоруссия - 1 (1, 0, 0).