Формула-1. Шумахер вступился за Баттона

По мнению Ральфа Шумахера, владелец его команды Фрэнк Уильямс совершает ошибку, меняя англичанина Дженсона Баттона на Хуана-Пабло Монтойю.

20-летний англичанин, для которого нынешний сезон в «Формуле-1» дебютный, успел уже прекрасно зарекомендовать себя. На счету Баттона уже 10 очков в 13 проведенных гонках. Но сэра Фрэнка это не смущает. Он твердо намерен пригласить в напарники к Ральфу Шумахеру прошлогоднего чемпиона американской серии КАРТ. «Я чувствую, что нет ничего хорошего в том, что Дженсон уходит от нас, - говорит Шумахер. - Жалко, что нашу пару разбивают и передают один из автомобилей Монтойе. Никто не может сказать, насколько хорошо он будет выступать в «Формуле-1». Я думаю, нам следовало оставить состав команды неизменным».

Немец абсолютно уверен, что переключиться с чемпионата КАРТ на «королевские гонки» колумбийцу будет непросто: «Я не уверен, что как только Хуан-Пабло появится в «Формуле-1», у него сразу же начнутся победы. Мне известно только, что он не слишком блистал, когда занимался тестированием «Уильямса». Но это было пару лет назад, и с тех пор, без сомнения, Монтойя стал гораздо опытнее».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить