Хорваты обыграли итальянцев

Сборная Италии сенсационно проиграла команде Хорватии на чемпионате мира по футболу - 1:2 /0:0/, передает корреспондент РИА "Новости". Матч соперников по группе "Джи" состоялся в субботу в японском городе Ибараки.

В первом тайме Кристиан Вьери забил гол из офсайда, и арбитр Грэм Полл справедливо отменил взятие ворот.

Во втором тайме Вьери все же отметился забитым мячом и вывел итальянцев вперед, замкнув головой верховую передачу Кристиано Дони.

А на 73-й минуте счет сравнялся - молодой нападающий хорватов Ивица Олич переправил мяч в ворота Джанлуиджи Буффона после паса Роберта Ярни. Спустя всего три минуты Милан Рапаич забил потрясающий по красоте гол ударом в "девятку".

После этого итальянцы активизировались и пошли в атаку большими силами. В одном эпизоде хорватов выручила штанга - мяч после удара Франческо Тотти пришелся в боковую стойку, но в ворота не попал.

Судья Полл добавил 4 минуты, в которые "скуадра адзурра" все-таки забила, но судья на линии опять зафиксировал офсайд.

Хорваты сумели отразить финальный натиск соперников и одержали сенсационную победу.