Японское посольство в России не рекомендует гражданам своей страны выходить на улицу в темное время суток, если сборная Японии одержит поб

Японское посольство в Москве рекомендует проживающим в России японцам несколько дней не выходить в темное время суток на улицу, если сборная Японии одержит победу над россиянами в матче на чемпионате мира по футболу, который состоится 9 июня на стадионе города Иокогама.

 

 Как стало известно корреспонденту РИА "Новости" из информированных японских источников в Москве и Токио, посольство Японии в РФ распространило соответствующее послание по факсу и по электронной почте 7 июня.

 

 В нем отмечается, что после открытия чемпионата мира по футболу в России не зафиксировано случаев хулиганских действий в отношении иностранных граждан со стороны российских футбольных фанатов.

 

 В то же время, посольство предупреждает о возможности такого рода действий в отношении японских граждан, если итог футбольного матча Россия-Япония "будет вызывать негативные чувства" у российских болельщиков.

Ссылки по теме РИА 'Новости'