Английские болельщики играют в футбол в центре Саппоро

Японский Саппоро превратился в пятницу в англо-аргентинский город. С раннего утра самолетами и поездами в этот японский город пребывают болельщики сборной Англии и Аргентины. Сборные встретятся вечером в очередном матче чемпионата мира по футболу на стадионе "Саппоро Доум".

 Местная полиция приведена в состояние повышенной готовности, в аэропорту и на вокзале дежурят усиленные наряды полиции, повсюду на улицах города видны полицейские патрули. Но пока проблем с болельщиками у блюстителей порядка нет. Правда, на привокзальной площади, расположившись по соседству друг с другом, англичане и аргентинцы устроили распродажу национальных маек своих национальных сборных. Особенно хорошо расходились майки с 10-ми номерами: соответственно Оуэна и Марадоны. Цены колебались от 30 до 60 долларов. Но вскоре бойкую торговлю прервали появившиеся полицейские.

 Куда более захватывающая картина наблюдается в центральном парке Саппоро - Одри. Там человек 10 английских фанов затеяли товарищеский матч по футболу с местными парнями прямо на выложенной гранитой плиткой центральной площадке парка. За 15 минут до конца матча счет 5:5. Тем временем другая группа англичан уютно расположилась на аккуратно подстриженных лужайках местного ботанического сада.

 По имеющейся информации, всего на чемпионат приехало около 10 тыс английских и около 5 тыс аргентинских болельщиков. Как ожидается, большинство из них постарается всеми правдами и неправдами попасть на трибуны "Саппоро Доум", вмещающего более 42 тыс зрителей.

 Встреча Англия - Аргентина начнется в 15.30 мск.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить