ФУТБОЛ. ЭРИКСОН «ШАХТЕР» НЕ БОИТСЯ, НО ОПАСАЕТСЯ

Тренер римского «Лацио» Свен-Горан Эриксон провел специальную пресс-конференцию, посвященную перспективам команды в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

По словам наставника римлян, нынешнее состояние команды соответствует тому уровню, который необходим для успешного выступления как на внутреннем, так и на международном фронтах. «Мы обязательно выйдем из группы, какой ценой – это уже второй вопрос», - заявил тренер.В то же время Эриксон, конкретизируя шансы «Лацио» на победу в первом матче группового турнира против донецкого «Шахтера», заметил, что некоторое беспокойство этот поединок у него вызывает в свете матча отборочного цикла чемпионата мира 2002 года. «Уже тот факт, что целая группа игроков «Шахтера» выступает за национальную сборную своей страны, говорит о многом. Значит, эти футболисты умеют играть в футбол. Теперь к этому умению прибавится огромное желание реабилитироваться в глазах болельщиков за неудачу в игре с польской командой. Впрочем, это коренным образом не меняет соотношения сил соперников, а только увеличит ценность нашей победы».

В самом Донецке ситуация вокруг предстоящего матча близка к ажиотажу. Уже поступили в продажу билеты, стоимость которых колеблется от 0.9 до 9 долларов в национальной валюте. Некоторую проблему вызвало обеспечение местами СМИ, поскольку только из Италии на игру прибудут более ста журналистов. Для этой цели одна центральная трибуна будет переоборудована. Последнюю же репетицию перед стартом горняки проведут в Днепропетровске, где 7 сентября в календарном матче украинского первенства они встретятся с «Днепром».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.