Матч второго круга группы "Эй" между командами Дании и Сенегала завершился вничью - 1:1

Лидеры группы "Эй" на чемпионате мира по футболу - сборные Сенегала и Дании - разошлись мирно. Матч закончился вничью 1:1.

Первый тайм охарактеризовался равной борьбой. Европейцы хорошо контролировали мяч, а сенегальцы выигрывали практически все мячи на "втором этаже".

На 16-й минуте полузащитник сенегальцев Диао в своей штрафной площади откровенно толкнул в спину Йона Даль Томассона, и судья из Гватемалы Карлос Батрес показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал сам потерпевший. Теперь в активе у Даль Томассона три забитых мяча на чемпионате.

По ходу первой половины встречи у представителей африканского континента было немало возможностей сравнять счет. Особенно опасными у сенегальцев получались розыгрыши стандартных положений, а также навесы с флангов. Однако первый тайм закончился победой датчан.

На вторую половину встречи футболисты сборной Сенегала вышли с огромным желанием сравнять счет. Практически каждая их атака таила в себе потенциальную угрозу воротам Томаса Соренсена.

Сенегальцам удалось забить мяч после прекрасной и стремительной комбинации. После того, как защитник африканцев поборолся с соперником вблизи своей площади, мяч мгновенно /меньше, чем за 10 секунд/ был доставлен в штрафную площадь датчан, где с глазу на глаз с вратарем скандинавов оказался все тот же Диао. Сенегалец не оставил никаких шансов Томасу Соренсену, протолкнув мяч внешней стороной стопы в угол ворот.

На протяжении всего оставшегося времени сборная Сенегала вела непрерывные атаки на ворота команды Дании. Подопечные Брюно Метсю не один раз могли отличиться и, таким образом, досрочно обеспечить себе место в 1/8 финала первенства мира. Однако в решающие моменты им либо не хватало либо точности и хладнокровия, либо на их пути вставал голкипер датчан.

Планомерный штурм европейских ворот продолжался до тех пор, пока на 79-й минуте матча самое заметное лицо на футбольном поле - сенегалец Диао не был удален с поля. Он получил вторую желтую карточку за грубую игру против датского футболиста /17-ю минутами ранее он заработал "горчичник" за аналогичное нарушение/. После этого игра немного успокоилась и ярких моментов больше не было.

После матча и у национальной команды Дании, и у сборной Сенегала в активе по четыре очка, и до окончания матчей третьего тура они будут занимать в своей группе первое и второе место соответственно.

Аутсайдерами этой группы на данный момент являются сборная Уругвая и чемпионы мира и Европы - французы. Для выхода в следующий раунд турнира им необходимо выигрывать в двух оставшихся матчах. Однако сделать это сможет только одна команда, поскольку через несколько часов сборные Франции и Уругвая встретятся в очном матче на стадионе корейского города Пусан.