Хоккей. Риндо ударился в бизнес

Бывший голкипер хоккейного клуба "Лада" Венсан Риндо, проведший в составе вазовцев полтора сезона, в эти дни вновь гостит в Тольятти, но уже в ином качестве. Возглавляемая им фирма намеревается во второй половине мая - начале июня организовать здесь тренировочный лагерь для российских и, возможно, европейских хоккеистов, задрафтованных клубами НХЛ.

- За годы своей карьеры я убедился, что молодые европейцы и особенно россияне тяжело привыкают к американскому образу жизни и к особенностям тамошнего хоккея, - говорит Риндо. - Чтобы ускорить процесс адаптации, мы и организовываем эти сборы, которые будут включать в себя тренировки и игры, конференции с участием бывших энхаэловцев, уроки английского языка…

На вопрос, окончательно ли Венсан повесил коньки на гвоздь, он ответил:

- Пока у меня нет контракта, но я постоянно держу связь со своим агентом, который в свою очередь ведет переговоры с различными, в том числе и российскими клубами. Если кто-то мной заинтересуется, я с удовольствием вновь приступлю к тренировкам. Быстро набрать необходимую форму будет нетрудно. А пока все усилия я направил на реализацию моего проекта.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру