Каратэ. Петербург мечтает о чемпионатах мира

Похоже, что Санкт-Петербург намерен провести в юбилейный для себя 2003 год все чемпионаты мира. Как стало известно нашему корреспонденту, вслед за гандболистами, официальную заявку на проведение в северной столице «мирового форума» подали и каратисты.

Это знаменательное событие произошло во время недавнего чемпионата Европы в Румынии. Инициатором заявочной кампании выступила Международная Лига боевых искусств. Президент Лиги и федерации шотокан-каратэ Петербурга и Ленинградской области, обладатель шестого дана Михаил Кузьмин отмечает, что судьба заявки решится на исполкоме Всемирной конфедерации каратэ, которая пройдет в конце октября в Валенсии (Испания).

Стоит также заметить, что в отличие от чемпионата мира по гандболу, первенство каратистов не должно стать чрезмерно дорогостоящим. По предварительным оценкам, оно обойдется городу на Неве в несколько десятков тысяч долларов. «Мы очень надеемся на поддержку губернатора Петербурга Владимира Яковлева, а также Законодательного Собрания», - добавил Кузьмин.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить