ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. КЛЮЙВЕРТ СЧИТАЕТ, ЧОТ ДЕЛА У "БАРСЕЛОНЫ" ПЛОХИ

Серьезным игровым кризисом называет голландский нападающий Патрик Клюйверт нынешнее положение дел в "Барселоне".

По мнению Клюйверта, все произошло это после череды поражений, которые "Барселона" потерпела в последние дни в чемпионате Испании и на международной арене. Напомним, что на прошлой неделе каталонцы дважды проиграли со счетом 0:2 – во внутреннем первенстве "Депортиво", а в групповом турнире Лиги чемпионов итальянскому "Милану".

Эти неудачи выбили из-под ног игроков твердую почву и лишили их уверенности в собственных силах, считает Клюйверт, рассуждая о проблемах каталонцев на своем собственном вэб-сайте в сети Итнернет. "Настроение в раздевалке сейчас не из лучших. Когда в семи встречах ты терпишь четыре поражения, твои дела плохи. У нас наступил легкий кризис и наша первоочередная задача – вновь обрести утраченную уверенность. А она начнет возвращаться сама собой, как только команда вновь будет показывать хорошие результаты".

 

Клюйверт убежден, что времени на раскачку у "Барселоны" нет и из кризиса необходимо выбираться как можно скорее.

 

 

"Впереди нас ждет нелегкий месяц. Нам придется сыграть принципиальный матч с мадридским "Реалом" и отправиться в гости к "Милану". Впрочем, я даже рад, что такие важные встречи пройдут совсем скоро – они поневоле заставят нас мобилизоваться".Обстановка вокруг команды сейчас и в самом деле непростая. Президент клуба Жоан Гаспар вынужден был встать на защиту главного тренера Лоренца Серры Феррера, которого критикуют нынче все.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить