Футбол. Первый дивизион. "Шинник" - "Лада" - 3:1

Вчера в России прошли матчи 27-го тура первенства страны по футболу в первом дивизионе.

Матч начался с пенальти и так же закончился. Первая же атака хозяев была прервана горячим Чебураевым, который зачем-то в своей штрафной руками завалил Егунова. Пенальти был назначен на 20-й секунде матча, однако Новгородов пробил с отметки только на 3-й минуте, лишившись, таким образом, возможности стать одним из лидеров первого дивизиона по скорострельности. Задержка была связана с оказанием медицинской помощи. Гости бросились отыгрывать, но очень быстро напоролись на очередной укол «Шинника». Скоков метров с 30-ти прямо по центру пробил по воротам, мяч рикошетом от ноги защитника скользнул мимо рук Володина в нижний угол. Гости еще более обозлились и пошли вперед всеми силами. И вновь напоролись - Кульчий, могучим ударом метров с 13-ти второй раз вколотил его в сетку соперника.

Весь второй тайм гости пытались поразить ворота отлично игравшего Гутеева, но удалось им это только после того как мяч после прострела угодил в штрафной в руку Хакимова, и судья указал на 11-метровую отметку.

«Шинник» (Ярославль) – «Лада» (Тольятти) – 3:1 (3:0).

Голы: Новгородов, 3 - пенальти - 1:0, Скоков, 21 - 2:0, Кульчий, 30 - 3:0, Верещак, 90 - пенальти - 3:1.

«Шинник»: Гутеев, Фузайлов, Липко, Кульчий, Васильев (Потехин, 61), Хакимов, Новгородов (к), Скоков, Карпенко, Егунов (Шевченко, 68), Гаврилин (Кузнецов, 77).

«Лада»: Володин (к), Калешин, Чебураев, Годунов, Емельянов, Мурнов, Шипулин, Токарев (Хутов, 58), Бобров, Стрелков, Верещак.