"Анахайм" сравнял счет против "Нью-Джерси"!

"Анахайм Майти Дакс" сравнял счет в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги против "Нью-Джерси Дэвилз" - 2-2.

 Накануне в четвертом матче серии калифорнийцы выиграли у "Дьяволов" в овертайме - 1:0. Единственный и решающий гол в матче забил форвард "Майти Дакс" Стив Томас, отличившийся уже на 39-й секунде дополнительной двадцатиминутки. В победной атаке принял участие латышский защитник "Анахайма" Сандис Озолиньш, сделавший результативный пас.

 

 Лучшими игроками встречи были признаны автор решающей шайбы Томас и оба вратаря - Жан-Себастьян Жигер и Мартин Бродо. Примечательно, что команды сделали одинаковое количество бросков - по 26, но Жигер отразил все, а его визави из "Нью-Джерси" с одним броском не справился.

 

 Российские легионеры в этой игре ничем не отметились. Защитник "Дэвилз" Олег Твердовский сыграл 12 с половиной минут, не сделав ни одного броска. Его коллега по амплуа из "Анахайма" Виталий Вишневский в этот вечер провел на льду еще меньше времени - около четырех минут. А форвард калифорнийцев Станислав Чистов сделал один бросок по воротам Бродо и заработал показатель полезности плюс 1.

 

 Пятый матч финальной серии пройдет в четверг в Ист-Рутерфорде на площадке "Нью-Джерси".

 

РИА 'Новости'

Обсудить