Первые российские болельщики прибыли в Японию на чемпионат мира

Первые российские болельщики прибыли в понедельник в Японию на чемпионат мира по футболу.

 Как сообщили информированные источники, рейсом "Аэрофлота" в токийский международный аэропорт Нарита прибыли примерно 50 граждан России, которые намерены поддерживать российскую сборную на матчах в группе "Аш".

 В общей сложности в Японию на Мундиаль приедет примерно 1 тыс российских болельщиков, сообщил ранее корреспонденту РИА "Новости" в Токио Александр Волков - президент туристической компании "Эф-тур", которая является официальным агентом Российского футбольного союза /РФС/ и в таком качестве занималась распространением билетов на игры чемпионата.

 Первая крупная группа болельщиков из России численностью в примерно 500 человек прибудет в аэропорт японского города Осака из Владивостока 4 июня. Их доставят в Японию два чартерных рейса авиакомпании "Владивосток-Авиа".

 Ответственный сотрудник представительства "Аэрофлота" в Токио сообщил ранее корреспонденту РИА "Новости", что основная часть российских болельщиков прибудет в Японию четырьмя чартерными рейсами "Владивосток-Авиа", тремя дополнительными рейсами "Аэрофлота" и несколькими регулярными ежедневными рейсами ведущего авиаперевозчика России. Первый дополнительный рейс "Аэрофлота" прибыл из Москвы в Нарита в понедельник, а следующие два отбывают из столицы России 9 и 16 июня.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить