Страсти по футболу. Открытое письмо руководству компаний орт и ртр от футбольных болельщиков

Уважаемые господа! Мы возмущены вашим отношением к той части вашей аудитории, которая лишена возможности смотреть матчи чемпионата мира по футболу 2002 г. Любители спорта из Белоруссии, Грузии, Латвии, других стран и часть россиян благодаря вам почувствовали себя обманутыми и униженными.

 

 Вы прекрасно знали об условиях вашего соглашения с немецкой компанией - собственником прав на показ чемпионата мира. При этом в течение длительного времени шла рекламная кампания, посвященная предстоящему показу игр первенства, публиковались программы телепередач и анонсы в средствах массовой информации. Вы ввели в заблуждение многомиллионную армию болельщиков.

 

 Теперь мы прежде всего требуем извинения, которого до сих пор никто не слышал. Вместо этого мы наблюдаем на ваших каналах абсолютно не нужные нам передачи, идущие вместо замечательного зрелища. Не стоит думать, что вы не несете никакой ответственности перед нероссийскими гражданами. Во всяком случае моральной. Очень многие из нас ради возможности просмотра матчей чемпионата мира изменили свои планы, взяли отпуска, в том числе и за свой счет. И между прочим под воздействием рекламы, которая шла на ваших телеканалах. Мы протестуем против ваших непорядочных действий и требуем объяснений в электронных средствах массовой информации!

 

 Любители футбола

 

 Soccer.Agava.ru

ПРАВДА.Ру:

  УВИДИТ ЛИ РОССИЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ?

 Комсомольская правда:

 Россияне смогут смотреть футбол. А белорусы - нет?

Обсудить