Хоккей. «Сибирская осень» завершилась Победой Хозяев

Победой местной «Сибири» завершился новосибирский предсезонный турнир с поэтическим «осенним» названием. Хозяева никому не позволили усомниться в своем превосходстве, в четырех матчах кряду забрасывая по пять шайб в ворота своих главных соперников, и оформили свой триумф досрочно.

В турнире, помимо хозяев, принимали участие «Сибирь-2», тюменский «Рубин», кемеровская «Энергия», барнаульский «Мотор» и представитель первой лиги «Шахтер» из Прокопьевска.

По регламенту состязания проводились в один круг. В случае ничейного исхода в основное время был предусмотрен дополнительный период до первой заброшенной шайбы, а если и овертайм не определял победителя, в матче засчитывалась ничья. К слову, ни в одной встрече турнира соперники миром не разошлись, и лишь раз судьба поединка решалась в овертайме. Поистине феерической выдалась встреча «Сибири» с «Рубином», решавшая, по сути, судьбу первого места. Хозяева уступали по ее ходу 0:4, но сумели вырвать суперволевую победу 5:4. Победную шайбу на 57-й минуте забросил Олег Кряжев, выступавший в прошлом сезоне в составе омского «Авангарда». А вот молодой экс-ярославский голкипер Евгений Кононов, пропустивший за первую половину встречи 4 шайбы, на 29-й минуте вынужден был уступить место в воротах ветерану Леониду Капкайкину. Подопечные Леонида Киселева, ставящие перед собой задачу пробиться в Суперлигу, на домашнем турнире уступили только своему дублю в мачте, который в турнирном плане для «Сибири» ничего уже не решал.

Шахтер 5 0 0 0 0 5 0 8-21

Сибирь-2 - Рубин - 4:5, Сибирь - Энергия - 5:2, Энергия - Рубин - 1:6, Шахтер - Сибирь-2 - 0:4, Сибирь - Мотор - 5:0, Мотор - Сибирь-2 - 4:5 ОТ, Шахтер - Энергия - 3:4, Сибирь - Рубин - 5:4, Рубин - Мотор - 2:4, Энергия - Сибирь-2 - 4:3, Сибирь - Шахтер - 5:1, Энергия - Мотор - 4:3, Шахтер - Рубин - 3:5, Сибирь - Сибирь-2 - 2:4, Мотор - Шахтер - 3:1.