Футбол. Владимир Федотов покинул "Левски"

Российский тренер Владимир Федотов оставил пост главного тренера болгарского «Левски». Это известие стало довольно неожиданным, так как его подопечные сейчас находятся на первом месте в таблице местного чемпионата.

— Что послужило поводом вашего ухода из команды? – вопрос Федотову.

— Летом я подписал контракт с «Левски» на полгода. До меня в клубе работал югославский специалист Любко Петрович, который потом уехал в Китай. Так вот – у меня была устная договоренность: если он возвратится из Китая, то мы будем продолжать работу в клубе вместе. Через две недели Петрович прибудет в Болгарию и уже согласился стать моим напарником. Однако у меня есть желание поработать самостоятельно. Руководство клуба любезно предоставило мне время обдумать будущие планы. И я решил окончательно оставить «Левски».

— Что предполагаете делать?

— Есть несколько хороших предложений в Болгарии, да и за ее пределами, кроме России. Так что скоро приступлю, возможно, к работе с другим клубом.

— То есть расставание прошло на дружеской ноте?

— Совершенно. У нас были джентльменские соглашения с клубом, который полностью выполнил условия контракта. Так что обид никаких быть не может.

— В болгарских газетах прошло сообщение, что вы уволены.

— Врут они все. Не верьте никогда болгарской прессе. В жизни не читал более неправдоподобного. Посудите сами, «Левски» идет на первом месте. Что еще требуется от главного тренера?

— Значит, поражение от «Бешикташа» тут тоже ни при чем?

— Конечно, все были расстроены, но ни о какой отставке речь не шла. — В связи с тем, что вы «поварились» в болгарском первенстве, не могли бы вы охарактеризовать соперника московского «Локомотива» клуб «Нефтохимик»?

— По отзывам специалистов, это самый благополучный клуб Болгарии. Но вот деньги на голову-то свалились, а как после этого играть лучше — никто не знает.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить