За бортом чемпионата мира остались болельщики стран бывшего ссср

Жители всех стран СНГ, кроме России, не смогут увидеть трансляцию игр чемпионата мира-2002 на российских телеканалах ОРТ и РТР. Как пояснили в дирекции общественных связей ОРТ и в пресс-службе РТР, по условиям лицензии на трансляцию чемпионата эти российские каналы имеют право на трансляцию репортажей с мирового футбольного праздника только на территории России.

 Телефоны телекомпании ОРТ разрываются от звонков футбольных болельщиков из стран Содружества. К сожалению, «ОРТ не имеет права вести трансляцию с чемпионата в странах СНГ, и поэтому репортажи будут заменены другими программами», - поясняют на первом канале.

 Аналогичная ситуация сложилась у ОРТ и с трансляцией чемпионата в некоторых малых населенных пунктах европейской зоны России. Первый канал не может транслировать чемпионат в эти районы как обычно через спутник, поскольку в этом случае сигнал будет уходить за границу, а это - нарушение контракта. Однако, в интересах телезрителей ОРТ задействовало наземные средства связи. Благодаря этому, чемпионат мира сможет увидеть большая часть россиян.

 Зрители других стран СНГ и некоторых районов европейской части России смогут смотреть на первом канале ток-шоу «Большой футбол», где будут обсуждаться самые важные матчи.

Ссылки по теме Советский спорт

Темы ссср