Арабские СМИ довольно пессимистично оценивают шансы сборной Туниса в предстоящей игре с россией

Арабские СМИ довольно пессимистично оценивают шансы сборной Туниса в предстоящей 4 июня игре с российскими футболистами.

 СМИ отмечают, что состав сборной практически не изменился по сравнению с мировым чемпионатом 1998 года. Кроме того, по мнению СМИ, на игре сборной должно сказаться отсутствие в ее составе из-за травм сильного нападающего Джамаля Аль-Имама и вратаря Шукри Аль-Ваира.

 Также обращается внимание на то, что за последние полгода руководство сборной 4 раза меняло планы подготовки футболистов и экспериментировало с тренерами, сделав окончательный выбор в пользу соотечественника, сменившего француза Анри Мишеля, при котором сборная показала "скверный уровень" на соревнованиях в Мали на Кубок Африки в январе этого года.

 Некоторые бывшие члены сборной Туниса, которая сумела выйти в финал чемпионата мира в 1978 году, также невысоко оценивают уровень нынешнего состава команды и заранее призывают болельщиков не делать трагедии из возможного проигрыша.

 Между тем саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщает, что тренер сборной Туниса Омар Ас-Сувейх пока еще не определил состав своей команды, которой 4 июня предстоит встреча с российскими футболистами. Тренер пока выбрал два состава - для каждого периода, сделав упор на усиление нападения, которое у команды считается "ахиллесовой пятой".

 Тунисские футболисты завершили подготовку к своему первому матчу на чемпионате, сыграв товарищеский матч с японской командой из второй лиги. По мнению специалистов, сборная Туниса показала хорошую защиту, но слабое нападение.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить