"ЭквиФорум 2010": мнение участников выставки

"ЭквиФорум 2010" - что говорят участники

Несколько дней назад в Москве в МВЦ "КрокусЭкспо" открылась Международная выставка конной индустрии "ЭквиФорум 2010". И чего там только нет! На манежах демонстрируются представители отечественных и зарубежных пород лошадей всех мастей и размеров, от великанов-шайров до миниатюрных аппалуз. В павильонах представлены различные товары для лошадей, всадников и тех, кто просто любит этих удивительных животных.

"ЭквиФорум 2010" — залог развития конной индустрии

В конференц-зале проводят семинары тренеры, ветеринары и специалисты по конному туризму. На различных площадках проводятся соревнования по:

конкуру соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле.
джигитовке соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле.
выездке это вид конного спорта, а также искусство управления лошадью в самом общем смысле

Устраиваются мастер-классы для всех желающих по езде в стиле "вестерн".

На отсутствие посетителей выставка пожаловаться, явно, не может. Люди с удовольствием покупают аксессуары для верховой езды, смотрят на состязания, получают консультации профессионалов. В общем, поставленной цели — познакомить всех желающих с миром конной индустрии — организаторам "ЭквиФорума", несомненно, удалось достичь.

А как оценивают подобное мероприятие сами участники выставки и ее посетители? Давайте послушаем, что они говорят про "ЭквиФорум".

Мария Евгеньевна Савицкая, ветеринар:

"Такие выставки, без сомнения очень важны. Это самый лучший способ привлечь внимание широкой публики к лошадям и всем отраслям, с ними связанными."

Татьяна, гость выставки, приехавшая из-за рубежа:

Для первого года проведения — замечательно, я, честно говоря, не ожидала, что это будет так хорошо. Большой выбор товаров, не только сопутствующих, но и произведений искусства, например из бронзы. Много интересных мероприятий:

  • семинары
  • соревнования
  • шоу

Для всех, кто занимается конным спортом, и просто любит лошадей, здесь есть на что посмотреть.

— Как вы думаете, подобные выставки могут быть интересны и для "неспециалистов", иначе говоря, смогут способствовать тому, что люди заинтересуются лошадьми, полюбят их?

— Конечно! Посмотрите, сколько здесь, например, детей, их ведь нельзя назвать специалистами. Сегодня здесь вообще как бы "детский день" — такое на конных мероприятиях нечасто бывает. Вот сейчас начнутся детские конные соревнования, все участники одеты в красивые костюмы — по-моему, это не может никого оставить равнодушным.

Здесь также представлены очаровательные маленькие лошадки, одна даже с недельным жеребенком. Как только увидишь его — сразу влюбишься!

— Вы считаете, что подобные выставки нужны людям?

— Очень нужны. К тому же "ЭквиФорум" проводится в хорошо оборудованном месте, он замечательно организован, профессионально, можно сказать.

— Что бы вы хотели пожелать устроителям выставок и посетителям?

— Мне хочется пожелать, чтобы данная выставка была бы не последней. Мне очень здесь понравилось, я специально из США приехала, что бы посмотреть на все, что здесь представлена и ничуть не жалею об этом! Успеха тебе, "ЭквиФорум"!

"ЭквиФорум 2010" - что говорят участники. Эквифорум
"ЭквиФорум 2010" — ярчайшее событие лета

Николай Владимирович, коннозаводчик:

"Только такие выставки и смогут возродить коневодство в России после всего, что с ним сделали в последние несколько лет. Их нужно чаще проводить и лучше, активнее рекламировать. Я считаю, что только подобные выставки смогут пробудить у людей интерес к лошадям. Без них мы далеко не уедем, это точно."

Галина Батуева, тренер верховой езды в стиле "вестерн":

"Если не будет таких выставок — не будет и конного спорта, ведь всем известно, что "реклама — двигатель торговли". Так что выставки, подобные "ЭквиФоруму", просто необходимы, если мы хотим, что бы конный спорт и связанная с ним индустрия в России развивалась и дальше."

Власова Наталья Ивановна, Генеральный директор торгового дома "Петерхорс":

"Такие выставки, конечно нужны. И чем больше их будет, тем лучше, потому что это популяризация конного спорта. Представители конных заводов также заинтересованы в них — ведь они смогут показать результаты своей работы, чего они достигли в разведении отечественных пород. У нас ведь много уникальных отечественных пород:

  • дончаки
  • буденовцы
  • терцы

Я считаю, что эти лошади — гордость России, и у жителей нашей страны должна быть возможность полюбоваться ими!

Ну и конечно "ЭквиФорум" — это есть возможность популяризировать среди людей конный спорт и привить им любовь к лошадям. Здесь же много красивых и интересных выступлений профессиональных спортсменов — когда зрители видят это, то вряд ли это не заинтересует их, особенно детей. А у спортсменов есть лишний повод показать себя перед разнообразной аудиторией.

И еще. Несомненно, что когда родители видят, что дети выступают на пони — им, конечно же, хочется, что бы и их ребенок занялся этим красивым спортом, и полюбил лошадей, этих самых красивых созданий на Земле.

Также такая выставка способствует общению между профессионалами. Покупатели встречаются с заводчиками и продавцами аксессуаров, им есть что обсудить, и, может быть, заключить какие-нибудь сделки. Все это помогает развитию конной индустрии

Так что спасибо тебе, "ЭквиФорум"!"

Что же, мне остается лишь присоединиться к мнению большинства о том, что "ЭквиФорум"- это здорово! Пускай подобные выставки проводятся чаще, ведь именно от них зависит будущее отечественной конной индустрии.

Читайте также:

"ЭквиФорум 2010" — яркое событие в мире конной индустрии

Кататься на лошади — это здорово!

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Темы форум