Чемпионат России по драйвингу 2010

Открытый Чемпионат России по драйвингу 2010

С 27 по 29 августа 2010 года на базе конноспортивного клуба "Свечинский", пройдет Чемпионат России по драйвингу. Это важное событие в российском конном спорте, впервые пройдет в формате международных стандартов и одновременно войдет в перечень заглавных мероприятий празднования 1000-летия Ярославля, тем самым объединив в себе, как спортивную, так и историческую составляющие.

Драйвинг — это такой вид спорта, который нуждается в значительных денежных вложениях в дрессуру лошадей, подготовку спортсменов и оборудование профессиональных экипажей. Это само по себе свидетельствует о том, что уровень подготовки участников весьма высок, а это, в свою очередь гарантирует незабываемое зрелище.

Драйвинг — очень зрелищный вид спорта

Кроме того, высокий уровень подготовки спортсменов также определяет и уровень организации и проведения соревнований. В данном виде спорта случайных участников и зрителей просто не бывает. Именно поэтому, в число обязательных гостей обязательно войдут, как представители государственной власти, так и спортсмены, конезаводчики и коневладельцы, бизнесмены и деятели культуры и искусства. Ну и конечно, мы надеемся, что это мероприятие посетят поклонники конных видов спорта, любители зрелищных состязаний, а также их семьи и друзья.

Чемпионат России по Драйвингу

Уровень проведения нынешнего Чемпионата России по драйвингу соответствует всем современным требованиям. Не случайно он состоится на территории конноспортивного клуба "Свечинский", поскольку это единственная площадка в России отвечающая всем международным стандартам. Только здесь, существует специализированная трасса с препятствиями для драйвинга, в постройке которой участвовали ведущие специалисты Европы.

Чемпионат России по драйвингу — это три дня соревнований по разным дисциплинам:

  • 1-й день — дрессаж (выездка)
  • 2-й день — марафон
  • 3-й день — паркур (преодоление конус препятствий)

Двери чемпионата открыты для всех желающих на протяжении всего периода проведения соревнований. Но именно марафон, который пройдет 28 августа 2010г., является, по мнению организаторов соревнований, самым зрелищным мероприятием конкурса, и именно он, скорее всего, привлечет наибольшее количество зрителей. В этот субботний день на чемпионате ожидается много гостей и в связи с этим будет организован красивый праздник с обширной программой, где каждый найдет себе занятие по душе.

Гостей встречает КСК "Свечинский

Место проведения Чемпионата:

Деревня Свечино Расположена в живописных местах с нетронутой, первозданной природой в 35 км от древнейшего города центральной России — Переславля-Залесского. Дорога, ведущая к месту соревнований, проходит по окрестностям национального парка "Плещеево озеро", где в 1693г. царь Петр I создал потешную флотилию, явившуюся прообразом русского флота. Через 15 км по пути к клубу в лесу притаился единственный в России музей старинных паровозов.
Тематика праздника "Пикник в русском стиле", начнет раскрываться уже при подъезде к КСК "Свечинский", где красоты русских лесов и полей в сочетании с маленькими деревеньками заставят забыть о суете городской жизни

Гостей встретит фольклорный коллектив русскими народными песнями и частушками. Радушные девицы-красавицы предложат с дороги отведать каравая и отпить освежающего квасу. А юноши-богатыри помогут освоиться в обстановке праздника. Каждый пришедший получит буклет чемпионата: с развлекательной и спортивной программой, схемой расположения объектов, правилами соревнований и отрывным корешком для участия в определении номинации "Приз зрительских симпатий" и лотерее.

Открытый Чемпионат России по драйвингу 2010. Драйвинг
Драйвинг - зрелищный вид спорта

Праздник начнется с красочной церемонии открытия. Во время соревнований гости смогут сами убедиться, насколько увлекателен и красив драйвинг. Тем не менее, зрителям вовсе не нужно постоянно находиться на трибунах и наблюдать за происходящим со стороны. Все желающие смогут свободно прогуливаться по территории и подходить к любому спортивному препятствию, что бы в деталях разглядеть, как запряженный лошадьми экипаж на огромной скорости виртуозно преодолевает их.

"Драйвинг не только спорт, драйвинг - это смысл жизни" - говорят спортсмены.

В самом центре спортивных событий, в окружении спортивных препятствий будут располагаться кафе с блюдами русской кухни и ресторан с уникальными качающимися беседками, где предложат фирменное блюдо от КСК "Свечинский". Здесь же можно будет посетить ярмарку-выставку лучших мастеров народного промысла, и поучаствовать в фото-сессии у профессиональных фотографов

Как признаются сами участники — чемпионата они жду с огромным нетерпением: "Очень хочется окунуться в соревнования, испытать в деле своих лошадей." — говорят они

В ходе чемпионата желающие могут посетить площадку показательных выступлений мастеров конников по другим дисциплинам и пройти различные мастер-классы, в том числе попробовать себя в роли драйвера или грума.

По окончанию соревнований, зрителям продемонстрирует свое мастерство титулованный спортсмен-драйвер Бартоломеи Квятек, победитель многочисленных международных соревнований по драйвингу.

Неподалеку от спортивных манежей будет развернута анимационно-развлекательная площадка "Праздник русских народных игр" с:

  • качелями
  • каруселями
  • народными играми
  • конкурсами
  • призами

Если детям наскучит смотреть на состязания, они смогут весело провести время в этом "парке аттракционов". Однако там и для взрослых найдется забава — чемпионат по хорошо забытым, но любимым народным играм и развлечениям "Большие деревенские игры!". Победителю будет торжественно вручен кубок КСК "Свечинский".

Открытый Чемпионат России по драйвингу 2010. Драйвинг
Драйвинг

Помимо перечисленного, гостям смогут купить сувениры с символикой первого Чемпионата России по драйвингу, посетить ярмарку-продажу конной амуниции и выставка экипажей.

Желающие также смогут совершить экскурсию на конюшню, покататься на лошадях и пони и на воздушных шарах. На территории конюшни будет открыт уютный ресторан с прямой трансляцией чемпионата. Ну и, конечно же, дам и их спутников, которые не успели приобрести головной убор, обслужит персонал специального магазина по продаже эксклюзивных шляп.

Итак, мы ждем вас 27 августа 2010 года на открытии Чемпионата России по драйвингу.

Место проведения: Ярославская область, Переславский район, деревня Свечино, КСК "Свечинский"

Всю интересующую информацию Вы можете получить по телефонам: +7(905) 725-90-90; +7 (903) 594-95-98

Читайте также:

Кататься на лошади - это здорово!

Человек и лошадь: история конного спорта

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить