Gorky Zero: первые подробности

Внимание, компания Руссобит-М спешит поделиться самой первой, горячей информацией о Gorky Zero — prequel популярного Gorky 17. Metropolis Software приоткрыли завесу тайны над завязкой сюжета игры, и мы в срочном порядке делимся её с вами.
Слушаем внимательно, не пропуская ни байта информации!
Действие игры развернется за несколько лет до событий Gorky 17. Коул Саливан отправляется на очередное задание, не предвещая никакой беды. Разведка доложила, что слухи о таинственной и опасной секте, которой под силу подчинять себе волю людей, превращая их в живых роботов, могут оказаться правдой. Саливан отправляется в бывшую Советскую секретную лабораторию, где предположительно находятся сектанты. И чем дольше Коул занимался этим делом, тем сильнее была его уверенность — эти слухи обоснованны...
Над сюжетной линией работал популярный польский писатель-фантаст Рафал Земкевич (Rafal A. Ziemkiewicz). Господин Земкевич трижды становился лауреатом престижной награды Януша Зайделя (Janusz A. Zajdel), которую вручают лучшим фантастам Польши. В 1996 году награду Рафалу принесла книга "An organ-grinder's fucking fate", в 1998 он получил ее за новеллу "Sleeping Beauty" и годом позже за "Century Waltz".
Вот, что говорит Рафал Земкевич о своей работе над сюжетом игры:
"Работа над сюжетом игры сродни написанию киносценария. Она совсем не похожа на то, чем я занимался раньше. От сюжета требуется, чтобы уже в начале была понятна основная цель, примерно известны дальнейшие действия, но сохранилась интрига... Это задание как экзамен для писателя. Gorky Zero — это моя первая работа в таком жанре, так
что многому пришлось научиться, многое узнать. Я решил создать хорошую последовательную историю, которая бы наравне конкурировала с лучшими сюжетами игр. И, кажется, у меня это получилось".
Кроме этого, хотим сообщить вам примерную дату появления игры — случится это осенью этого года.