Чем удивить мужчину в День влюбленных?

Несмотря на то, что День влюбленных - это католический праздник, он уже довольно крепко прижился в России. Выбрать подарок девушкам совсем не сложно: они рады игрушкам, цветам и даже самым простым открыткам. А вот мужчине плюшевое сердце вряд ли понравится. Так как же угодить своему возлюбленному?

Любому мужчине будет приятно, если он получит какой-нибудь практичный подарок. Да, именно этого они хотят, несмотря на то, что День влюбленных - все же романтичный праздник. Как выяснилось, им нужно очень много самых разнообразных вещей: начиная с лыж и заканчивая триммером для стрижки волос в носу.

Можно подарить то, что мужчины редко позволяют себе в обычной жизни, например, виски или сигары, а можно и то и другое. Наверняка Ваш избранник будет приятно удивлен и в ближайшее время применит подарок по назначению. Выбирая алкоголь, конечно, нужно полагаться на вкус любимого, и это совсем не обязательно должны быть именно виски.

Считается, что женщины любят сладкое, но и среди мужчин имеются любители конфет. Если Ваш избранник сладкоежка, то подарите огромное шоколадное сердце, украшенное надписью из крема. Однако это может показаться банальным. Тогда закажите особенный торт, на котором будет изображена ваша совместная фотография. Можете быть уверенны, что любимый оценит это по достоинству и в следующем году преподнесет что-нибудь еще более оригинальное.

Если же Ваш мужчина не любит сладкое, то можно найти и другое применение совместной фотографии. Например, заказать карманный календарь, на котором вы будете изображены вместе. Такая валентинка приятнее, чем обычная хотя бы потому, что она имеется в единственном экземпляре и только у него. Плюс ко всему фото любимой теперь всегда будет под рукой.

Мужчинам с хорошим чувством юмора в качестве подарка подойдут семейные трусы (именно семейные) с рисунком в виде сердец. Не все представители мужско пола носят такое белье, но это не проблема. Если Ваш избранник предпочитает плавки, то семейные трусы он может носить дома.

Известно, что пусть к сердцу мужчины лежит через его желудок. Так прокладывайте смело этот путь, потому что ни один представитель сильного пола не откажется вкусно покушать. Устройте романтический ужин. Даже если Вы не умеете готовить, закажите еду в ресторане, но обязательно скажите, что все приготовлено в домашних условиях. Наденьте самое красивое платье, зажгите свечи и в этой обстановке ждите возвращения любимого. Вряд ли он сможет устоять, и тогда дарите следующий подарок.

Это ночь любви. Совсем не удивительно, что мужчины чаще всего в качестве подарка хотят получить интим. Тут уж Вы просто обязаны включить свою фантазию и сделать все по высшему разряду, чтобы на восьмое марта он мог достойно ответить.

Радует, что не все представители сильного пола думают только о сексе, остались среди них вес же романтичные натуры. И таким мужчинам приятно будет получить открытку, только открытку особенную. Вы можете ее сделать своими руками. Или же сочинить стихотворение, смысл которого будет понятен только вам двоим. Ваш «Ромео» будет потрясен.

Оказывается, есть и такие мужчины, которым подарок совершенно не важен, а необходимо внимание. Они будут рады любому сюрпризу, лишь бы он грело сердце.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *