Лучшие розыгрыши к первому апреля

Чтобы первое апреля прошло весело и необычно, мы подготовили несколько интересных розыгрышей. Их не так сложно устроить, зато веселье и смех в этот день гарантированы.

1. Вы со своими друзьями заходите в вагон метро, только так, чтобы никто не понял, что вы вместе. Через некотрое время, один из вошедших подходит к кнопке связи с машинистом, делает вид, что нажимает ее и говорит так, чтобы слышно было всем: «Гамбургер и большую Кока-колу в вагон номер такой-то» (номер вагона написан рядом с кнопкой). Сказав это, он просто становится к дверям и ждет следующей станции. На следующей станции в этот вагон заходит еще один человек (желательно в майке или кепке Кока-кола) и спрашивает громко: «Кто заказывал гамбургер и Кока-колу?».

Тот, кто заказывал, подходит, быстро рассчитывается и едет дальше. Тот, кто принес заказ, должен успеть выйти на этой станции. Поезд трогается. Человек снова подходит к кнопке и говорит: «До конечной без остановки». Реакция у пассажиров просто неописуемая, а вы и ваши друзья посмеетесь от души. Затем можно поменяться ролями, чтобы и другие поучаствовали в розыгрыше.

2. Есть первоапрельские шутки и для наземных видов транспорта. Для этого Вам понадобится оранжевая жилетка (как у дорожных рабочих) и строительные рукавицы. В час нужно пик подойти к троллейбусу сзади и потянуть на себя вниз верёвки с помощью которых регулируют контактные штанги ("усы"). Попросить какого-либо прохожего подержать веревки, пока Вы будете регулировать что-то там в кабине. Ваш внешний вид не вызывает сомнений, что вы – водитель, поэтому вряд ли кто-то откажется сделать доброе дело. Затем нужно очень быстро удалиться на безопасное расстояние и наблюдать за происходящим. Вы убедитесь, что гнев настоящих водителей неописуем.

3. Если Вам не повезло, и в этом году на первое апреля приходится работать, есть розыгрыши для офиса. В учреждении, где много посетителей, можно разместить табличку с указанием туалета на двери совершенно другого помещения. Работники, находящиеся в нем, будут наблюдать стремительно забегающих, столбенеющих и выбегающих людей. Для большей интриги можно изготовить несколько стрелок указателей, чтобы люди дольше искали дорогу к псевдотуалету.

4. Какое же первое апреля без телефонных розыгрышей? Набираете любой номер и спрашиваете, есть ли у них вода. Как правило, люди отвечают, что есть. Тогда рассказываете историю о том, что у Вас воды нет уже три недели, и уговариваете пустить помыться. Отговорки бывают очень интересные и разнообразные, и часто люди соглашаются, потому что в большинстве своем очень добры. Тогда скажите: «Вы не против, если со мной придет жена/мама/ребенок/друзья?» Вот тут начнется самое интересное, потому что отказать вроде неудобно, но и пускать столько посторонних людей в дом мало кому захочется.

5. Есть еще один розыгрыш для телефона, только мобильного. Своему другу вы отсылаете sms. Желательно это сделать из интернета, чтобы он не смог никуда перезвонить. Сообщение должно быть примерно такого содержания: «Поздравляем! Ваша анкета удачно размещена на сайте gay.ru! Вы обязательно найдете свою голубую половинку! Ждать осталось недолго! gay.ru». Интересно, расскажет ли он Вам об этом сообщении?

6. При помощи следующей шутки интереснее разыгрывать впечатлительного человека. Если вы его уже нашли, то берете электродрель и пару раз запускаете ее на глазах у объекта, дабы привлечь его внимание. Потом заходите за спину, пускаете электродрель, а палец упираете в спину объекту. Реакция может быть самой неожиданной, и даже зная правду, человек несколько минут не может прийти в себя.

7. Разыграть своих близких совсем не сложно в домашних условиях. В кастрюльку наливаете воду, закрываете сверху листом бумаги, переворачиваете вверх дном, ставите на ровный стол и вытаскиваете бумагу. Вода не вытекает. Жертва видит бесхозную (мешающую) кастрюлю и поднимает ее. Результат понятен.

В качестве варианта вместо кастрюли берется стеклянная банка литра на 3-5 и ставится там, где это помешает потенциальной жертве. Дело в том, что человек видит воду и ему приходится ломать голову как разрешить ситуацию, чтобы ничего не пролить.

8. Чтобы отметить такой веселый праздник, приготовьте своим близким ужин. Только не забывайте о шутках, и недосолите какое-нибудь блюдо. В солонку вместо соли насыпьте мелкого сахара. Интересно, понравится ли домашним ужин?

Вообще, Вы и сами можете придумать массу шуток, притом, они могут быть совершенно спонтанные. Главное – чтобы это не угрожало здоровью Вашей жертвы и веселило хотя бы некоторых участников розыгрыша.

Обсудить