Обнаженный без шляпы около президента США

Чтобы прослыть знаменитостью в России, нужно стать популярным певцом, узнаваемым артистом, именитым режиссером или на худой конец крупным бизнесменом. Чтобы стать знаменитым (да и богатым) в Америке, иногда достаточно просто засветиться нагишом рядом с президентом США Бараком Обамой.

24-летний американец Хуан Джеймс Родригес стал знаменитым как раз после того, как оголился рядом с американским президентом. Скандальное видео уже выложено в интернете. Совершенно голый парень латиноамериканского вида, которого, как утверждает журнал Weekly Standard, лично узрел-таки сам Обама, был задержан спецслужбами, но потом отпущен на волю — все-таки выходку сочли просто за "голую" шутку.

Оказалось, что жаждавший подзаработать Родригес просто-напросто выполнил требование британского миллиардера Алки Дэвида, который пообещал подарить миллион долларов тому, кто рискнет появиться нагишом рядом с самим президентом США Бараком Обамой.

Ну что ж, парню все удалось — теперь миллион по праву принадлежит ему… Интересно, что миллиардер пообещал миллион за "стриптиз", намереваясь активно "раскрутить" свой новый сайт. Что ему, видимо, удалось. Сейчас счетчики на его сайте прямо-таки "зашкаливают".

Алки Дэвид, британский предприниматель нигерийского происхождения, занимающий согласно рейтингу Sunday Times 45-е место среди самых богатых людей мира, угадал конъюнктуру. За это и миллиона не жалко. Кстати, о первом темнокожем президенте США сам миллиардер высказывается с огромным уважением — Дэвид утверждает, что никак не хотел обидеть Обаму, подталкивая желающих подзаработать американцев к "стриптизу".

Кстати, "стриптиз" этот имел место во время выступления Барака Обамы в Филадельфии. Знаковое выступление — знаковое не из-за того, что президент говорил что-то суперумное и важное, а из-за того, что творилось вокруг. И если голого американца российские центральные телеканалы не показали, то пролетевшую рядом с головой президента США книгу в мягкой обложке показали очень четко.

Также читайте: Сам себе анестезиолог, хирург и пациент

Как сообщается, запустил в Обаму книжкой ее начинающий автор, возжелавший, чтобы президент ее прочитал. Ну, теперь автор точно станет знаменитым — а книжка (о чем бы она ни была) точно попадет в список американских бестселлеров. Американцы, что ни говори, а могут при случае себя подать, распиарить, раскрутить — и ничего им за это не бывает. Достаточно прилюдно швырнуть в первое лицо государства книжку или побегать около него голым. У американцев учатся даже арабы.

Помните брошенный в предыдущего президента США Джорджа Буша ботинок? Метатель ботинка почти сразу стал национальным героем Ирака, во как…

Кстати, с трудом представляю россиянина, раздевшегося перед нашим президентом Дмитрием Медведевым или бросающего в него книжку. У нас за это можно угодить не в топы рейтингов, а в психушку…

Самое интересное в рубрике "Жизнь"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить