Уикенд за Полярным кругом в подарок

Наверное, не будет преувеличением назвать национальной традицией подведение итогов, в том числе финансовых, именно в преддверии Нового года. В этот период россиянам свойственно строить планы на будущее, предпринимать ответственные решения и, конечно, делать капитальные приобретения.

Аналитики выяснили, что рост покупательской активности к концу года распространяется не только на товары народного потребления, но и на крупные вложения, например, заметно оживляется рынок недвижимости. Зависит это не столько от всеобщего ажиотажа покупок, сколько от высвобождаемых средств: прибылей, премий, бонусов и т.д. К этому моменту традиционно компании приурочивают всевозможные скидки и подарки, преследуя при этом вполне прагматичные цели стимулирования продаж.

И, проводя параллели, не кажется удивительным, что примеру поощрять клиентов последовали и девелоперские компании. Так, например, стартовала акция «Квартира+Северное путешествие», проводимая ГК «МИАН». По ее условиям все, кто купит квартиру в жилом комплексе «Северный парк» не позднее 31 декабря (внесут залог не менее 30% стоимости), получают в подарок от компании путевку на два лица в финское Заполярье. Город Рованиеми, куда отправятся участники акции в один из уикендов февраля, любим туристами всего мира, прежде всего потому, что расположен непосредственно на Полярном круге, считается, что это родина Санта Клауса и столица сказочной Лапландии.

Наверное, логично, что крупные покупки предполагают и солидные подарки. Но в целом для рынка недвижимости это нехарактерный прием. Стоимость жилья такова, что прилагаемый к ней подарок не рассматривается покупателем как побудительный мотив к покупке, а носит лишь поощрительный характер. Для продавцов же это вполне солидный бюджет, и большинство не видит необходимости в такого рода тратах.

Поэтому проведение акции лишний раз подтверждает наметившуюся тенденцию формирования «рынка потребителя»: компании не просто возводят квадратные метры жилья, а работают на удовлетворение интересов клиентов. Согласно последним обнародованным данным, запросы москвичей, намеревающихся приобрести жилье, неуклонно растут.

Причем высокие требования предъявляются не только к качеству строящегося жилья, но и к инфраструктуре района. И если управление качеством, по большому счету, — в руках самих застройщиков, то свободных площадей с развитой инфраструктурой и транспортным сообщением в Москве практически не осталось. И здесь девелоперской находкой можно считать уже упомянутый нами «Северный парк».

На территории комплекса 4 га будут (сдача запланирована на 1 квартал 2007 года) три корпуса с 2-6-комнатными одноуровневыми и двухуровневыми квартирами, площадью от 56 до 240 кв.м., подземной автостоянкой. Квартиры будут сдаваться в состоянии «под чистовую отделку», архитектура внутреннего пространства предусматривает нестандартные решения. Изначально в доме будут качественные инженерные системы, что существенно экономит затраты на ремонт и приближает момент заселения комплекса.

Но, пожалуй, главное преимущество «Северного парка» — местоположение. Он находится в Северном административном округе Москвы, недалеко от Ленинградского шоссе, и граничит с Химкинским водохранилищем и исторической лесопарковой зоной «Покровское-Стрешнево». Из окон большинства квартир открываются великолепные виды на водные пейзажи, зеленые массивы или прекрасную перспективу Москвы, во многих квартирах удалость совместить несколько видовых обзоров.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить