Барби пришлось работать проституткой

Кем только не была эта кукла, она сменила около шестидесяти профессий: стюардесса, врач, дизайнер, пожарный и даже кандидат в президенты. Но есть и такое амплуа, которое придумано, видимо, не для детей. Не всегда у Бабри все складывалось хорошо, пришлось ей заниматься древнейшей профессией, то есть и дамой легкого поведения она успела побывать, пишет «Смена». На одном из стендов представлена коллекция таких кукол в полном обличии: в пеньюарах, прозрачных бюстгальтерах и чулках.

Изюминкой выставки является первая Барби, которой уже почти пятьдесят лет. Она появилась в Нью-Йорке в 1959 году и отвечала всем канонам красоты тех лет - блондинка с пухлыми губками, в полосатом купальнике. Со временем куклу совершенствовали - у нее стали сгибаться локти, колени, вращаться туловище и бедра. Блондинкой Барби тоже оставалась недолго - политкорректные американцы изготовили куклу-негритянку, чтобы не обижать чернокожих детишек.

Потом появились Барби-таитянки и египтянки, были даже эскимоски. Несмотря на азиатское происхождение, у японских и китайских Барби все равно получились большие миндалевидные глаза. А вот Барби из России хоть и наряжена в кокошник, но все равно сверкает истинно голливудской белоснежной улыбкой. Получается, что так и не получилось далеко уйти от изначальных стандартов.

Барби для девочек - это идеал красоты и успеха. У нее есть все - машины, платья, драгоценности, меха, моторные лодки, лошади, собаки, дома и бассейны. У нее и жених есть, его зовут Кен, красивый, загорелый, накачанный мужчина - мечта любой девушки. Вот девчонки и стремятся к идеалу, которого в реальной жизни не существует.

Ладно, маленькие девочки, интересно, что же привлекает взрослых барышень в этих искусственных куклах? Согласна, красота их нарядов не может не впечатлять. Тут вам и подвенечное платье, и жокейский костюм, и костюм феи, и ангела, чего только нет. У Барби даже дизайнер свой есть, Боб Макки, который одевает ее в эксклюзивные наряды кинодив и знаменитостей: Мерлин Монро, Вивьен Ли, Одри Тоту, Клаудия Шифер и так далее, сообщает fontanka.ru. Но когда разумная женщина начинает ходить в спортзал, чтобы хоть немного быть похожей на своего кумира, это вызывает подозрение. Радует тот факт, что мужчин совершенно не впечатляет внешность куклы, они считают ее неестественной и непривлекательной. Так что стоит задуматься, есть ли к чему стремиться?

Секция известной конструкторской фирмы «ЛЕГО» выглядит скромнее, но внушительнее. Здесь всего несколько экспонатов – гоночные машины, железнодорожная станция, пожарные станции, экскаваторы…Самым большим экспонатом является модель "Деревня и дом пастора", состоящая из 12 тысяч деталей, на сборку которой потребовалось 150 часов.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить