Как приманить деньги в свой карман

На все и сразу финансов постоянно не хватает. Однако существует несколько способов приманить деньги или хотя бы сделать их исчезновение не столь стремительным и необратимым.

Как часто, получив некую сумму, окрыленные, мы стремимся немедленно тратить, а после, подсчитывая убытки, даже не можем вспомнить, куда же ушла половина долгожданной прибыли. Так, во избежание ненужных покупок, в день зарплаты постарайтесь не тратить ни рубля. Переживите эту муку, и на завтрашний день ваше отношение к деньгам станет спокойней, что позволит потратить их гораздо разумней.

Никогда не держите кошелек пустым. Пусть в нем лежит хотя бы монетка. То же и с карманами одежды, повешенной на сезон в шкаф: снабдите пальто, куртки и пиджаки купюрами небольшого достоинства; когда вы обнаружите их зимой, увидите, как приятно это удивит вас. Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течение года крупную купюру, которая, утверждают они, «зарядившись» вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги.

Еще одна хитрость: старайтесь никогда не занимать и почаще давайте в долг. Давая в долг, вы как бы программируете деньги на то, чтобы они к вам вернулись. Но, если выполнение вышеперечисленных правил выше ваших сил – следуйте указаниям народных «денежных» примет.

В доме. Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой. Нельзя одалживать соседке соль и хлеб – достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью. Чтобы в доме завелись деньги, веник нужно ставить ручкой вниз. Если вы обнаружите пузырьки на поверхности заваренного чая – соберите ложечкой и выпейте – это к деньгам.

На работе. О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем. Не занимайте деньги в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу. Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением.

Одежда. Деньги не любят прорванных карманов и оторванных пуговиц.

Поддержка светил. Многозвездный вечер накануне сделки предвещает удачу и прибыль. Чтобы приманить деньги, согласно древней примете, надо показать деньги молодому месяцу и попросить дать их больше, советует Гороскоп.ру.

В кошельке. Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину (на лицевой стороне банкнот напечатаны портреты или надпись «Билет Банка России»). В самом маленьком отделении хранить сложенную треугольником купюру в один доллар. Также в кошельке должна быть «счастливая монетка» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т. п.). Эту монету нельзя тратить – она счастливый талисман достатка, иначе деньги обидятся и не будут идти в руки. У американцев «неразменный пятак» – это «первый заработанный доллар», приносящий удачу в финансах.

В торговой сфере. Если рассыпать мелкие монеты вокруг места торговли, то хорошая прибыль будет обеспечена, а на первые вырученные деньги нужно слегка подуть, после чего рассмотреть на просвет. Для удачной торговли, выручкой с первого проданного товара нужно прикоснуться к остальным товарам, а затем положить в кассу со словами «Деньги к деньгам».

Китайский амулет. Продеть через три монетки с дырками посередине красную ленточку и постоянно носить у себя в кошельке. Каждый раз, открывая кошелек, ласково поглаживать талисман – он отзовется прибылью.

Вещий сон. Увидеть во сне экскременты пророчит приход крупной суммы.

Шальные деньги (выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т.д.) не приносят счастья и потому не должны задерживаться в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте.
Позволим себе закончить народной мудростью: деньги счет любят, однако всех денег не заработаешь. В конце концов, не в деньгах счастье!

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *