Пять типов мужчин, с которыми не стоит заводить роман

Какая женщина хочет найти себе принца. Только вот принцев мало и на всех их не хватает. Как же распознать явных кандидатов на вылет заранее, чтобы не тратить драгоценное время, целуя лягушат?

Терпение, только терпение! Надо только внимательно смотреть по сторонам, и возможно, при встрече с нужным объектом даже придется самой сделать первый шаг. Ну а чтобы не растрачивать улыбки впустую, мы составили пособие. Пять явных табу-типов представителей сильного пола. Если ваш избранник подходит хотя бы по некоторым критериям под один из типажей Вашего нового настольного гида, делайте выводы. Итак:

Плюшевый мишка

Он по глазам прочитает каждое ваше желание, он полностью вас понимает! Но подумайте: сначала он будет казаться милым, а потом надоест хуже горькой редьки. Без парочки-тройки конфликтиков в месяц жизнь будет похожа на фруктовый кефир. Мужчин мы и любим за их непохожесть на нас, а такой знаток женской психологии не способен ни на какие сюрпризы.

Идеальный зять

Ваша мама им очарована: он всегда поздравит и с днем рождения, и с днем свадьбы, предложит помощь и подаст даме пальто. Наверняка ваши родители с ним и познакомили. Но берегитесь: под маской галантного джентльмена может скрываться скучный тип, «без огонька». С таким не пошутишь и каши не сваришь.

Экс-бойфренд

Когда-то эта история уже закончилась, и точно не без причин. Даже если все уже забыто, и теперь в голову лезут только хорошие воспоминания, не надо ворошить прошлое. Разогретое блюдо - уже не так аппетитно, как свежее!

Экс лучшей подружки

Этого вообще нельзя трогать! Кто знает, может быть, вас хотят использовать только как слепое орудие мести той самой, любимой? Не надо ловить рыбку в чужом пруду. Рискуете потерять и поклонника, и подругу… Дружбой так просто разбрасываться негоже.

Друг детства

Вы вместе играли в песочнице одним совочком. Вы знаете друг о друге все. Ну вот и пусть друг лучше остается другом! А то, когда страсти перегорят, а перегорят они быстро, и у вас и у него останется мучительное чувство неловкости… Придется больше не общаться, а хороший друг тоже на дороге не валяется..

Ну вот, если помнить это руководство, может быть, и отыщется суженый среди многочисленных «не тех». Главное – знать, что настоящая любовь придет сама. Надо только ее увидеть.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Людмила Айвар
Людмила Áйвар — российский юрист, общественный деятель *
Обсудить