Индийские врачи вернули паспорт туристу, который не мог оплатить лечение

В Индии врачи-вымогатели вернули паспорт россиянину

Врачи индийской клиники St. Anthony Hospital & Research Centre вернули паспорт россиянину, который не смог оплатить лечение. Об этом сообщил представитель генконсульства России в Мумбаи Алексей Мзареулов. 

Читайте: Россиянин стал "заложником" индийских врачей.

"Генконсульство связалось с полицией, страховой компанией и с Ростуризмом. Проблема была решена, и страховая компания начала выплату по страховке. После этого Ткачеву вернули паспорт", - проинформировал он, приводит "Росбалт". Теперь оформляется разрешение на выезд нашего соотечественника из Индии, поскольку срок действия его визы закончился.

По данным "Диверсант.ру". При этом лечащий врач Джавахарлал Хенригес отказался вернуть пациенту паспорт, пока вся сумма не будет оплачена.

Также: Российских туристов могут казнить в Индонезии.  

Что же касается страховой компании Ткачева, то она попросту отказалась платить за лечение своего клиента, сославшись, что ДТП было оформлено по индийским законам и это их не устраивает. В итоге из больницы туриста выпустили, но покинуть страну он не смог, оставшись на улице без документов и денег. Причем срок визы россиянина истек еще 27 апреля. 

Ткачев попросил помощи в российском посольстве. Уже больше месяца консул ведет переговоры с клиникой. Посольство пытается договориться, чтобы Ткачев написал долговую расписку, покинул страну и прислал деньги уже из России, сообщают Life News.  

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить