Без чего женщина не может обойтись?

Трудно предугадать, что тебе понадобится в той или иной ситуации. Но есть вещи, которые необходимы всегда в нашей повседневной жизни и которые заканчиваются в самый не подходящий момент. Избежать таких моментов можно, если держать дома запас. Запасная пара чулок дома должна быть обязательно. Часто бывает, что в самый неподходящий момент они могут порваться. Тогда приходится думать, что бы такое надеть или срочно бежать в магазин. Еще лучше иметь запасную пару в сумке, потому что по пути на работу нас могут подстерегать самые неожиданные препятствия.

Жидкость для снятия лака. О том, что она закончилась, мы вспоминаем только когда она становится необходимой. Лучше всегда держать запасной флакончик у себя на столике, чтобы не пришлось стирать лак подручными средствами.

Спонжи для снятия макияжа. На самом деле, ими можно не только смывать косметику. Они подходят и для того, чтобы освежить кожу. Да и стирать лак ими удобнее, чем простой ватой. Даже этих аргументов достаточно, чтобы купить запасную упаковку спонжей.

По поводу гигиенических средств говорить много не стоит. Естественно, в доме каждой девушки их должно быть много и самых разных видов, начиная тампонами и заканчивая влажными салфетками.

Зубная щетка особенно актуальна, если ты привлекательная, молодая, одинокая особа. Вдруг заглянувший на чашечку чая прекрасный принц все же решит остаться до утра? Он будет приятно удивлен твоей предусмотрительностью. На месте принца могут оказаться подруга, родные, товарищи и даже ты сама. Кстати, стоматологи рекомендуют менять зубную щетку раз в 2-3 месяца.

Маленькая аптечка необходима в любом доме. Например, она может пригодиться при головной боли после трудного рабочего дня. А как же порезанные и обожженные пальцы, расстройство желудка, бессонница? Искать в 12 ночи круглосуточную аптеку – занятие не самое приятное, когда болит горло. Значит и аптечку можно включить в наш список.

Запасной мобильник, конечно, не так важен, как лекарства, но иметь его все же стоит. Многие гонятся за модой и постоянно меняют модели. Поэтому советуем не выкидывать, отдавать, продавать старый, а оставить до лучших времен. Пусть он спокойно лежит дома на случай кражи, поломки, потери или неисправности нового мобильного телефона. Не пригодится тебе, так ведь есть еще друзья и родные, которые тоже могут временно оказаться «вне зоны доступа».

Запасные подарки. Звучит, конечно, цинично, но работает на все 100. Впереди новогодне-рождественские праздники, и если внезапно старая знакомая забежит поздравить, вам будет что подарить взамен. Впереди год свиньи, поэтому закупать можно игрушки, копилки, свечи, брелки с кабанами.

Лампочки – предмет собой важности. Перегорают они часто и, как правило, все сразу. Но даже если и остается какая-то, не очень приятно выворачивать ее на кухне, чтобы ввернуть в ванной.

Батарейки нужны для часов, пультов, плеера, фотоаппарата, фонарика и еще 1000 вещей. Продаются они в каждом киоске, поэтому купить их не составит никакого труда. Зато как приятно меня батарейку не на ходу, а в спокойной обстановке.

Конечно, каждый волен выбирать сам. Но если хотя бы эти вещи всегда будут в наличии, шансов испортить настроение станет меньше, пишет журнал для современных женщин myJane.ru.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *