23 февраля: что подарить защитнику Отечества

Уже совсем скоро мы будем праздновать День защитника Отечества. Это тотединственный день календаря, когда сильная половина человечестваполучает законное право принимать от женщин поздравления,благодарность, и, конечно, подарки.

В прошлом, 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии - в честь ее победы над немецкими войсками под Нарвой и Псковом. В 1922 году эта дата была официально объявлена «Днем Красной Армии». Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Союза, дату переименовали в День защитника Отечества.

Для некоторых россиян праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, в подавляющем большинстве семей, в этот день принято поздравлять всех без исключения мужчин, от мала до велика. И подарки, соответственно, преподносить тоже всем.

Большинство женщин дарят "сильной половине человечества" парфюмерию. Однако если предпочтения мужа предугадать легко, то вкусы знакомого  или  коллеги – довольно трудно. Поэтому, прежде чем скупать мужскую косметику, стоит подумать и об альтернативных презентах.

Любому мужчине будет приятно, если он получит какой-нибудь практичный подарок. Не стоит удивляться: им нужно очень много самых разнообразных вещей, начиная с набора отверток и заканчивая триммером для бороды или усов. 

Можно подарить то, что мужчины не всегда купят себе сами. К примеру, бутылку виски или коробку сигар. А можно - и то, и другое. 

Конечно же, любой мужчина оценит по достоинству подарок, сделанный женскими руками. Можно привлечь к творческому процессу и детей. С любовью склеенная и разрисованная открытка - доставит гораздо больше удовольствия, чем покупная, пусть даже самая дорогая.

Не стоит забывать, что мужчины всегда любят хорошо поесть. Поэтому накануне праздника неплохо бы вспомнить список их любимых блюд и устроить тихий вечер в кругу семьи или романтический ужин на двоих.

В феврале в качестве подарка отлично подойдут вещи, которые согреют и в прямом, и в переносном смысле. Например, связанный вручную свитер или пуловер наверняка станет предметом мужской гордости. Но и толстые вязанные носки – простой, но практичный подарок - тоже придутся к месту.

Можно подарить что-то и из средств связи – телефон, смартфон, iкарманный компьютер - это уже, как позволят средства. Но главное, в любой день и в любой праздник – это внимание. Искреннее поздравление и добрые слова не оставят равнодушным ни одного настоящего мужчину.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить