Курица спаслась, снеся "неприличное" яйцо

Если в интернете еще не существует своей кунсткамеры, ее пора открывать. Первый "экспонат" в коллекцию предоставила скромная несушка по имени Маргарита. Курьезный случай произошел с пожилой курицей в колумбийской деревне Ягуара — она снесла яйцо весьма фривольной формы, чем резко улучшила качество собственной жизни и принесла славу хозяевам…

Колумбийская курица по имени Маргарита стала на прошлой неделе "фишкой" интернета в своей стране. Курица давно перестала нестись, и хозяева намеревались отправить ее в суп, но тут Маргарита всех удивила и снесла яйцо "неприличной" формы, чем не только спасла свою жизнь, но и принесла дому счастье.

На рассвете одного из октябрьских деньков Мария Консуэло Рамирес решительно направилась в курятник, чтобы зарезать курицу, которая давно перестала нестись. Каково же было ее удивление, когда она вынула из-под Маргариты необычной формы яйцо. Голубоватого цвета, длиной 7 сантиметров, оно было круглое с одной стороны, но заканчивалось загнутым фрагментом с другой. Соседи, которым Мария сразу показала яйцо, сразу определили, что оно похоже на пенис.

Читайте также: Яйца курицу больше не учат 

Слух о необычном яйце быстро распространился по окрестностям деревеньки Ягуара, расположенной на юге Колумбии. Любопытные повалили валом — все хотели повертеть яйцо в руках. От этого непрочная скорлупа истончилась и дала трещину. Хозяйка ту же приняла меры: обернула яйцо клейкой лентой и запретила дотрагиваться до него.

Что же до курицы, то ее жизнь круто изменилась к лучшему. Теперь ее кормят не только кукурузой, а еще и рисом, дают зелень и помидоры, что, по мнению Марии, будет способствовать увеличению яйценоскости ее сокровища. Мария надеется, что Маргарита снесет ей еще не одно "чудо-яйцо", которые она сможет продать. Первый экземпляр, несмотря на выгодное предложение выкупить его за 20 тысяч песо (около 110 долларов), она продавать не собирается, поскольку считает, что яйцо — ее амулет на счастье.

"Журналисты приходят и просят, чтобы я его не продавала, пока не будет снят фильм. Они хотят показать его на всю страну. Есть те, кто не видит в этом ничего удивительного, но некоторые мои друзья, ветеринары, говорят, что это странный случай, и хотят его изучить", — говорит Мария.

"Яйца неправильной формы — аномальное явление, которое тем не менее время от времени регистрируется. Встречаются яйца вытянутой формы и почти квадратные, но такое я вижу впервые. Овуляция происходит у здоровой курицы один раз в сутки. Но у возрастных экземпляров может наблюдаться атрофия скорлупы", — пишет колумбийская La Nacion, цитируя одного специалиста.

Иными словами, хотите тоже иметь чудо-яйцо, дайте курице состариться. А живут они до пятнадцати лет.

Тем временем Маргарита, с "позволения" петуха Хавьера, продолжает общаться с посетителями, и ходят слухи, что чудо-яйцо помещено в холодильник в ожидании визита ветеринаров из Университета Tolima.

Самое интересное читайте в рубрике "Общество"

Автор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить