Топ-5 идеальных подарков к 8 марта

Пока мужчины думают, что делать с годовым запасом носков, и подсчитывают, сколько йети потребуется побрить, чтобы использовать всю подаренную пену, женщины находятся в предвкушении. Прекрасной половине человечества еще только предстоит насладиться вниманием и с загадочным взглядом распаковывать заветные коробочки с бантами.

Да-да… близится 8 Марта. Конечно, праздник прежде всего должен напомнить женщинам об их правах, борьбе за равенство с мужчинами и прочем, за что боролась Клара Цеткин. Но как ни крути, мужчинам в этот день от подарков не отвертеться.

"Правда.Ру" решила поддержать сильную половину в столь непростом выборе и составила рейтинг "идеальных" подарков на 8 марта.

Первое место досталось гаджетам. То ли тлетворное влияние XXI века, то ли удачные маркетинговые кампании, но большая часть девочек, девушек и женщин самым желанным подарком называют смартфон. В общем, мужчины, если вы готовы сутками проводить в "инстаграмме" любимой, отвечать на сообщения во всех существующих мессенджерах и бесконечно позировать для селфи — это он, подарок ее мечты. Немного о минусах — это цена. Функция телефона в смартфоне — это, наверное, последнее, что интересует дам, в отличие от качества камеры и объема памяти.

На втором месте, кстати, с небольшим отрывом, идут украшения. Тут мужчинам немного легче. Далеко не все леди настаивают на наличие в них благородных металлов. Золото и серебро — классика, но в тренде — бижутерия. Если вы обладаете хорошим вкусом, то есть возможность найти эксклюзивные варианты по более чем приемлемым ценам. Обратить внимание стоит на отечественных дизайнеров. И тут "инстаграмм" вам в помощь.

Современный темп жизни диктует свои правила. И в борьбе за равенство нежным созданиям приходится по восемь часов в день просиживать в офисах, бегать на каблуках по встречам и руководить. Может, по этим, а может, и нет, причинам в топ-3 желанных подарков оказались спа-процедуры. Мужчины, будьте уверены, подарив второй половинке купон в спа-салон, вы не прогадаете. Именно он может стать вашим выражением любви и заботы. К тому же спа-программ и салонов так много, что единственной вашей проблемой станет выбор.

На четвертой позиции в нашем рейтинге оказались цветы. Кто-то скажет: "Цветы — это не подарок!". И, скорее всего, будет прав, если речь идет о трех розах, перевязанных лентой. К счастью, современные цветочные компании сделали огромный шаг вперед в этом вопросе. Первый плюс — больше не нужно идти в цветочный ларек и мучать продавца вопросами, сочетаются ли цветы в букете. Он продавец, он не флорист. А вот цветочные компании как раз прибегают к услугам флористов — это второй плюс. Достаточно зайти на сайт и выбрать подходящий по бюджету букет. Он уже собран с учетом всех нюансов. Ну а, в-третьих, вы можете заказать доставку ко времени и в нужное вам место. Главное — не забудьте положить в букет записку с романтичным посланием или признанием в любви.

Для тех же, кто все-таки настаивает, что цветы не подарок, даем подсказку. Составьте букет из подарков. Так, букет из игрушек порадует дочь или сестру. Коллегам подойдут фруктовые букеты или букеты из деликатесов.

Завершаем топ-5 и вновь возвращаемся к купонам. Современные дамы желают сами выбирать себе парфюм, косметику и белье. Особенно это касается последнего. Ну, согласитесь, никто не хочет попасть в неловкую ситуацию и преподнести даме сердца комплект на размер меньше или, еще хуже, на размер больше? Но если вы преподнесете подарочную карту, то точно не ударите в грязь лицом и не прогадаете. Во-первых, подарочная карта в отличие от кредитной имеет ограниченный бюджет (стоимость подарка определяете вы), а во-вторых, исключительно на психологическом уровне женщина будет думать о вас, когда будет выбирать себе подарок, и выберет его, чтобы порадовать именно вас.

И самое важное, милые мужчины, забудьте про бытовую технику, рамочки для фото, случайный парфюм и мягкие игрушки — 14 февраля уже прошло! Всё это "олдскул" и "мувитон". Современные женщины практичные, техничеки подкованные и все, чего они хотят, — это заботы, любви, а не дежурного внимания.

В тему:

Самые смелые мечты к 8 марта исполнятся

Кому сердце, тому и яйцо: традиции Дня влюбленных

Автор Екатерина Карманова
Екатерина Карманова — копирайтер, рекламный менеджер
Обсудить