Пограничники перекрыли вьючную тропу

Российские пограничники предотвратили переход банды из Грузию в Итум-Калинский район Чечни. Как сообщили сегодня в региональном погранведомстве, анализ завязки боя и тактика боевиков во время столкновения свидетельствуют о том, что высокогорная застава «Мозухи» Итум-Калинского погранотряда в субботу вечером сорвала замысел бандитов использовать вьючную тропу для переброски на российскую территорию боеприпасов и продовольствия, а также пополнение отрядов наемниками.

По мнению пограничников, лидеры бандгрупп решились на использование этого сложного высокогорного транспортного пути после безуспешных попыток прорваться в Чечню на других направлениях. Сорвались и планы переброски бандитов с помощью вертолетов. Разведывательная винтокрылая машина была обнаружена пограничниками во время нарушения границы России и теперь нарядам отдан приказ уничтожать такие воздушные цели над российской территорией.

Вьючная тропа, по которой пытались пробраться террористы, находится под особым контролем пограничников. У них достаточно огневых средств и боеприпасов для уничтожения бандитов, передает ИТАР-ТАСС.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить