Манилов дал отпор Чеченской пропаганде

Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал- полковник Валерий Манилов назвал «традиционным воскресным бредом бандитских пропагандистов» сообщения некоторых СМИ о гибели российских десантников в Веденском ущелье на территории Чечни.

В интервью «Интерфаксу» генерал заявил, что «никакого боя у безымяной высоты возле населенного пункта Ца-Ведено не было и не было ни погибших, ни раненых десантников». «Вообще в последнюю неделю не было в подразделениях ВДВ (в Чечне) погибших и раненых», - сказал Манилов.

По словам генерала, для придания дезинформации «правдоподобия» был использован «примитивно-стандартный набор приемов», в частности, «нагромождение всевозможных, не подлежащих проверке, но впечатляющих деталей и категорические утверждения о заведомой лживости официальных сообщений».

В этой вязи Манилов полагает, что подобные сообщения в определенной степени можно рассматривать как информационную поддержку бандитов в Чечне. «А без нее им (бандитам) было бы куда неуютней», - подчеркнул военный, передает «Интерфакс».

Напомним, что Кавказ-центр сообщил, что в субботу около 17 часов по местному времени в районе Ца-Ведено отряд под командованием Абу Валида провел операцию по уничтожению группировки российских десантников, в результате которой было «уничтожено около 60 российских десантников».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить