У Хаттаба появится авиация

В Чечне подразделения федеральных сил в течение нескольких последних дней провели так называемые «жесткие зачистки» в 11-ти населенных пунктах республики. Как сообщили сегодня в штабе ОГВ, в результате этих операций, которые проведены, в частности, в Грозном, Старых Атагах и Алхан-юрте, задержано по подозрению в участии в бандформированиях более 50 человек.

Военные сообщили, что армейский спецназ и разведподразделения провели несколько разведывательно-поисковых операций в предгорных и горных районах Чечни. В результате рассеяны четыре скопления боевиков, уничтожены два склада и две горных базы на территориях Веденского, Итум-Калинского и Грозненского районов республики.

Со ссылкой на оперативные данные военные источники сообщили, что полевой командир Хаттаб закупил заграницей через своих эмиссаров несколько легкомоторных двухместных самолетов и планирует их доставить на территорию Чечни. Говоря об оперативной обстановке, военные отметили активизацию разведывательно-диверсионной деятельности боевиков в районах чеченского участка российско-грузинской границы и чечено-дагестанской административной границы, передает «Интерфакс».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Последние материалы