Кадыров в США рассказал правду о Чечне

«В Америке я сказал духовным представителям арабского мира правду о Чечне», заявил сегодня журналистам глава администрации Чеченской республики Ахмад Кадыров, выступая в здании Представительства президента РФ в Южном федеральном округе. В Ростов-на-Дону Кадыров заехал по дороге из Америки, где участвовал во Всемирном религиозном саммите.

По его словам, он рассказал духовным представителям арабского мира, что в Чечне «идет не война против мусульман, а война против преступных группировок». «Я говорил им, что в ранге муфтия стоял в свое время рядом с Масхадовым, потому что верил, что чеченские генералы хотят народу добра и мира. Но три года назад я стал открыто говорить, что их политика приведет нас к новой войне. Тогда они объявили меня предателем и убили четырех моих братьев».

Кадыров, по его словам, объяснил арабскому духовенству, что деньги, выделяемые Масхадову и его окружению, идут на войну, на кровь. «Я напомнил им, что за четыреста лет кавказских войн все, призывавшие к оружию муфтии, обещавшие героям сражений рай, становились богачами, а народ терпел жертвы. Я считаю, что в рай можно попасть, только творя мир», - сказал Кадыров.

ИТАР-ТАСС

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить