Ванга: Сирия падет, и все... спасутся

Знаменитая Ванга - одна из самых авторитетных ясновидящих прошлого столетия. Часть ее предсказаний сбылась в буквальном смысле, а часть… люди просто не поняли. Одно из пророчеств провидицы гласит, что скоро в мир придет новое учение, которое радикальным образом перевернет жизнь человечества. Но это произойдет только после падения Сирии.

Люди смогли понять смысл некоторых пророчеств Ванги лишь после того, как указанные события произошли. Так, Ванга в свое время провозгласила: "Курск уйдет под воду, и его будет оплакивать весь мир!" Все решили, что речь идет о российском городе Курске. Но город оказался ни при чем, хотя трагедия действительно произошла в России: в 2000 году погибла подводная лодка "Курск", что вызвало резонанс во всем мире.

Еще более туманным выглядело следующее предсказание: "Братья американские падут, заклеванные птицами железными". Кто бы мог подумать, что речь идет об 11 сентября 2001 года, когда террористы направили самолеты на башни-близнецы Всемирного торгового центра на Манхэттене?

А вот еще предсказание Ванги: "От радиоактивного дождя в Северном полушарии не останется ни животных, ни людей". Возможно, Ванга имела в виду катастрофу с "Фукусимой" в Японии?

Неоднократно предсказательница говорила о каком-то древнем забытом учении, которое вновь явится в мир. Причем это имеет отношение к России. "Существует древнее индийское (арийское) учение — учение Белого братства, — вещала Ванга. — Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру".

Понятно, что под Белым братством имеется в виду вовсе не известная тоталитарная секта под руководством Марии Дэви Христос. Существует довольно распространенная теория о том, что Россия является прародиной ариев. Мифы гласят, что в VI тысячелетии до нашей эры предводитель по имени Рам, живший где-то между Уралом и Валдаем, собрал войско ариев (индоевропейцев). Они двинулись на север и расселились по всей Европе. Именно они основали на Южном Урале крепости, известные сегодня как Аркаим, Синташта и Страна городов. Но около четырех тысяч лет назад в результате природных катаклизмов большая часть ариев покинула европейские территории, переселившись в Индию и Иран. Именно они стали предками современных индусов.

Вероятно, часть из них обладала сверхъестественными способностями. В древних источниках говорится, что Рам основал царство, которым управляли не только царь и жрецы, но и боги. Писатель Владимир Щербаков утверждал, что в России можно отыскать немало следов присутствия древних скандинавских богов — асов. К примеру, наружная и внутренняя архитектура Московского Кремля напоминает описания легендарного Асгарда — города богов из скандинавских саг.

А откуда взялось название города Тула? На одном из древних языков "тула" означает "огонь". Во время войны немцы окружили этот город, но не смогли его взять, ибо он защищен магическим именем. Кстати, в Германии существовало тайное оккультное общество Туле, название которого происходило от одноименного мифического острова, якобы расположенного на Крайнем Севере.

Приход нового (вернее, хорошо забытого старого) учения принесет всему миру перемены и обновление. Когда же это случится? А вот это самое интересное! "Меня спрашивают: "Скоро ли придет это время?" Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!" — заявляла Ванга. Как мы знаем, сейчас в Сирии наблюдается достаточно сложная политическая ситуация. Так что угроза "падения" вполне вероятна.

Любопытно, что предвидения Ванги перекликаются и с пророчествами православных святых. Так, Святитель Феофан Полтавский предрекал: "Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле".

В свою очередь, Серафим Саровский, один из наиболее почитаемых на Руси святых, рек: "Я восстану перед последним концом и возлягу в Дивееве. Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву. (…) Тогда Дивеев будет диво всемирное, ибо из него изведет Господь Бог Свет Спасения не только для России, но и для всего мира во времена антихриста".

Может быть, именно об этом Свете Спасения говорила Ванга, только называя его иначе — "учением Белого братства", или "Огненной Библией"? И это как нельзя лучше "состыкуется" с арийской мифологией… Что ж, остается только еще немного подождать, как будут разворачиваться события.

Читайте статью на английской версии Pravda.Ru

Автор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру