Редкая болезнь превращает тело девушки в мумию

Страшная болезнь разъедает тело девушки и приносит невыносимые страдания. В то, что она жива, не верят даже врачи, поскольку люди с этой патологией умирают в младенчестве.

Испанка, Фиде Мирон, знает, что смертельно больна. Однако считает себя нормальной женщиной, а необычной - лишь свою болезнь. В мире зарегистрировано всего 200 случаев болезни Гю́нтера, вызванной наследственным нарушением метаболизма. Она ведет к светочувствительности, поражению кожи, суставов и анемии.

Сейчас Фиде 34 года, ее болезнь проявилась, когда ей было шесть месяцев. На лечение были затрачены огромные деньги, но оно не дало результата. Впрочем, после постановки правильного диагноза испанка уже знала, что лекарства ей не помогут.

Ее история превращения из смертельно больной в нормальную женщину произошла после того, как один из наблюдавших ее врачей сказал: «Иди и покажи им всем, что ты существуешь и ты такая, какая есть». В то, что она жива, не верили даже врачи, поскольку люди с этой патологией умирают в младенчестве.

Сегодня Фиде возглавляет общественную организацию людей с ограниченными возможностями, работает в страховой компании, живет в местечке Ibi, испанской провинции Аликанте и радуется самым незначительным вещам.

«Если человек смертельно болен, то у него есть две возможности. Или ты запираешься в четырех стенах и оплакиваешь свою жизнь, или начинаешь жить жизнью других людей. Я выбрала второй вариант. Не знаю, умный ли это выбор, но он мне нравится, потому что в жизни много чего может случиться. Я жду чуда. Каждый день – он не похож на предыдущий, он неповторимый, единственный», - сказала Фиде в интервью газете Столетний старик 60 лет живет с раком

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить