Любимая женщина оказалась ведьмой из морга

Когда Геннадий познакомился со Светланой, он уже был разочарован в женщинах. Но она оказалась не обычной девушкой, а ведьмой, и он влюбился без памяти. За свое чувство Горлукович чуть не поплатился жизнью. Теперь к женщинам он относится настороженно, и подумывает о том, чтобы уйти в монастырь.

Неудачи в любви постигли Геннадия Горлуковича с женой Татьяной. Начиналось все хорошо: они познакомились на дне рождении у общего знакомого и сразу понравились друг другу. Завязался бурный роман, а потом ребята стали жить вместе. Семейное счастье длилось семь лет, но его разрушила измена Татьяны. Геннадий не смог простить ей этого, собрал вещи и ушел.

Свое утешение Горлукович нашел в поэзии, писал несколько стихов в день. Но ему все время казалось, что в них чего-то не хватает. Примерно в то время начинающий поэт познакомился со Светланой. Когда узнал, что она работает в морге, понял - это судьба. Геннадий решил, что ему необходимо постоянно видеть смерть, чтоб чувствовать, как важна жизнь, тогда стихотворения обретут иной смысл.

Несмотря на то, что Света была несвободна, они начали встречаться. Как правило, свидания проходили прямо в морге. Геннадию нравилось заниматься любовью рядом с покойниками, так он чувствовал всю остроту жизни.

Постепенно поэт начал понимать, что с ним творится что-то странное, и он не может управлять собой. «Люди рассуждают: есть ведьмы или нет, могут ли приворожить, - говорит Горлукович - Еще как могут. Я весь высох, исхудал. Ревновал ее ко всем, просто сходил с ума».

Однако чувства вскоре исчезли. Светлана начала избегать встреч, а потом и вовсе вернулась к своему сожителю. Геннадий звонил ей, пытался поговорить, но все было бесполезно, пишет "Ямская слобода".

Тогда решил, что отомстить за нее он должен и направился в гости. Познакомился с сожителем Светы, посидели, выпили, а потом у Гены потемнело в глазах. Это сейчас он понимает, что они были заодно и подсыпали ему что-то в стакан и топором проломили голову.

Очнулся Геннадий в темноте, он не мог даже встать. С трудом позвонил другу и сказал, что умирает. Когда врачи приехали, то сильно удивились, почему он еще живет. Вероятность того, что он выкарабкается, практически сводилась к нулю. В реанимационном отделении больной провалялся три дня, но все же выжил. А Светлана, ради которой он чуть не погиб, даже ни разу его не навестила в больнице.

Через восемь месяцев Горлукович вернулся к полноценной жизни, снова стал писать стихи. Однажды встретил Светлану, она просила его помочь закодироваться, но он отказал, видимо, выработался иммунитет против ведьм.

Теперь отношение к семье у Геннадия поменялось, он больше не хочет быть как все. О прожитом мужчина не жалеет и не считает, что где-то ошибся. Говорит, что это его путь, и он должен был его пройти, чтобы понять нечто большее.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить