Девочку поздравили с днем рождения изнасилованием

В Тамбовской области к 21 году лишения свободы приговорили мужчину, который изнасиловал собственную девятилетнюю дочку. Как сообщили «Правде.Ру» в областной прокуратуре, насильник уже был один раз судим и недавно условно-досрочно освободился из тюрьмы. Парень отбывал наказание за убийство.

Освободившись из колонии, мужчина вернулся к своей жене и маленькой дочке. Однако, придя домой, глава семейства узнал, что его супруга запила.

Тогда мужчина принимает решение забрать ребенка и уйти жить к своей матери. Так, втроем они благополучно прожили несколько месяцев. Бабушка по вечерам работала, а девочка оставалась с отцом.

Все было хорошо до тех пор, пока мужчина не запил. И как-то в пьяном угаре отец напал на своего малолетнего ребенка и изнасиловал. На следующий день после происшествия девочка рассказала о поступке папы бабушке и тёте. Но они не поверили ребенку, посчитав, что это все детские выдумки.

Еще целый год после случившегося семья жила, как прежде. Родитель к дочке больше не притрагивался. Однако в один из февральских дней этого года семья отмечала день рождения девочки.

На празднике была мать со своим новым сожителем, отец, бабушка и родная тетя. После шумного застолья гости разошлись, бабушка ушла на работу, а отец остался наедине с дочерью. Тогда-то мужчина снова напал на девочку и изнасиловал ее.

На следующее утро ребенок обо всем рассказал бабушке. На этот раз пенсионерка словам внучки поверила, пошла в милицию и написала на своего сына заявления.

Мужчину по подозрению в изнасиловании собственной дочери задержали в этот же день. В ходе расследования была проведена сложная экспертиза, которая подтвердила причастность мужчины к преступлению.

Сам обвиняемый признавался лишь в одном эпизоде изнасилования, который произошел на день рождения дочери. Изнасилование, совершенное год назад, отец отрицал. Между тем, в суде государственному обвинению удалось доказать и этот эпизод.

С учетом всех обстоятельств дела районный суд признал мужчину виновным и приговорил его к 21 году лишения свободы. Первые пять лет наказания насильник проведет в тюрьме.

Приговор еще не вступил в законную силу. Его обжаловало и обвинение, и осужденный. Так, прокуратура посчитала приговор слишком мягким, а осужденный – слишком суровым.

Что касается судьбы пострадавшей девочки, то сейчас опекуном ребенка назначена бабушка. Отец и мать родительских прав лишены.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *