Роман Василенко: "Хорошо гражданам – хорошо стране"

Чтобы общество продолжало полноценно развиваться, необходимо внимательно относиться к интересам разных групп людей. Заняться поиском альтернативных вариантов для решения актуальных социальных проблем может не каждый желающий. Для этого необходимо иметь, как минимум, высокий интеллект и достаточный жизненный опыт. Самодисциплина и умение реализовывать проектные решения позволяют находить возможности, чтобы воплотить поставленные цели в жизнь.

Одним из таких компетентных людей является Роман Василенко — основатель и президент холдинга Life Is Good, основатель и президент Международной бизнес-академии IBA, председатель Жилищного кооператива Best Way, опытный экономист и разработчик нескольких уникальных финансовых программ. Человек с независимым мышлением и умением решать проблемы самого сложного уровня. Автор книги о бизнесе "Мечта, цель, успех предпринимателя", в которой он поделился основными секретами из своей профессиональной деятельности.

Получение знаний

Роман Василенко получил военное образование, закончив Ярославское высшее военное финансовое училище в 1990 году. Став экономистом по специальности, он продолжил совершенствовать свои знания на разных финансовых курсах в Европе (Будапешт, Париж, Вена). Благодаря тому, что закалка характера и умение достигать своих целей сформировались еще на службе в вооруженных силах, Роман сумел преодолеть все трудности и идти только вперед.

Полученные знания не остались невостребованными, так как последующий опыт работы Роман Василенко получил в швейцарской корпорации, начав свой профессиональный путь с должности финансового консультанта и дойдя до управляющего директора. Но через 15 лет своей деятельности за границей он возвращается в Россию и открывает свое собственное дело.

Лидерство и достигнутые цели

Человека всегда важно ценить не по его словам, а по его поступкам. Оценить качества Романа Василенко смогли не только сотрудники, но и его клиенты в сложной ситуации с бизнесом, когда произошла попытка рейдерского захвата. Понятия о чести и совести для этого человека не "пустой звук", он привык отвечать за свои поступки. Имея независимую волю, он смог правильно оценить ситуацию и принять необходимые решения, чтобы не потерять своих клиентов. Умение организовать рабочий процесс помогло в дальнейшем становлении и переходе на новый уровень управления делами.

Основным фундаментом в философии ведения бизнеса Роман считает несколько главных критериев: нравственность и мораль, прозрачность ведения бизнеса, постоянное образование, воспитание усердия и трудолюбия. По его словам, "нет экономики более прибыльной, чем экономика ДОВЕРИЯ на уровне личности, на уровне отношений, на уровне организаций, на уровне рынка. Вот почему я повторяю вновь: умение создавать, выращивать, распространять и восстанавливать доверие со всеми заинтересованными сторонами: потребителями, бизнес-партнерами, инвесторами и сотрудниками, — ключевая компетенция лидера в новой глобальной экономике".

Семинар Романа Василенко
Роман Василенко на семинаре

Возможность реализации планов

Сегодня Роман Василенко является успешным финансистом и бизнес-тренером, предложения которого настолько уникальны, что не имеют аналогов во всем мире. Компания Life Is Good выстраивает свое партнерское сотрудничество как с известными российскими и зарубежными экспертами, так и с ведущими компаниями. Влиятельные партнеры-эксперты оставляют ряд своих отзывов. Например, Алан Пиз (писатель, психолог, бизнес-тренер): "Мне приятно быть частью команды Life Is Good, и я верю в нее. Потому что уже сейчас она превосходит своих конкурентов по уникальности финансовых предложений и огромным возможностям карьерного роста".

Ознакомившись ближе с работой компании, Боб Дойл, бизнес-тренер, соавтор фильма и книги "Секрет", оставил следующий отзыв: "Люди — важный элемент в каждом бизнесе. Life Is Good — это команда профессионалов с многолетним стажем успешной работы. Согласно закону притяжения, если вы окружаете себя успешными людьми, вам будет гораздо легче добиться успеха и реализовать свои мечты".

Компания Life is Good ведет деятельность сразу в трех самых выгодных направлениях, где можно использовать финансовые инструменты для получения пассивного дохода, стать владельцем собственной недвижимости через жилищный кооператив, а также пройти обучение в Международной бизнес-академии IBA. Это большая команда независимых профессионалов-дистрибьюторов, строящих свое дело без вложения больших финансовых инвестиций.

Благодаря эксклюзивной программе от Life Is Good теперь у молодых семей и каждого желающего появилась возможность приобрести собственное жилье по доступной стоимости, без переплаты процентных ставок по ипотечным банковским кредитам. Кооперативное сообщество покупает выбранное жилье, а в дальнейшем пайщик рассчитывается поэтапно в удобные по расписанному графику сроки с учетом всего лишь двух-шести процентов. Изначально вносится первый взнос с оговоренной суммой, и после выплаты всех частей пайщик становится полноценным владельцем своей недвижимости.

С каждым днем бизнес Life Is Good увеличивает количество своих партнеров за счет прозрачной системы программы и очевидной выгоды от сотрудничества. В компании каждый может открыть свой бизнес, приобрести финансовую независимость и грамотное обучение от финансового наставника Романа Василенко. Чтобы добиться определенного успеха, нужно правильно ставить цели и воспитывать свою волю. Как говорит Роман Василенко, "один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему".

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить